Всем привет от Миши МИФа. Он проипал свой старый ник

Но неуверенно пообещал вернуться, когда будет время. На уд Аленке пашет понимаш! Затраханный, еле пищит :-)
Кого когда проиопаный ник останавливал :-) А вот про удалению это да у него наверно сейчас самая жара... Народу единственное занятие оставили - ремонтные работы
В Леруа перед изоляцией такой наплыв народа был! Активно закупались для домашнего ремонта
Там и сейчас наплыв - доставки не справляются Я тоже ремонт как назло затеял
Слушай... А я вдруг вспомнил У тебя ж комбинаха ненужная была)))
Прочитал подпись твою и вспомнил.
Мне надо)))
Ну, в нынешних условиях ценность подобного актива многократно возрастает! :-))))) Ибо у кого будет "винчестер" тот и без гречки с туалетной бумагой не останется :-)))) Но тебе, по старой дружбе, может и уступлю :-))))
Плюсую, вывез всё и окопался,есть патроны будет и греча и тушняк:)
Ой, клёво как... )))
Нет, правда, вот уже третий год про комбинаху думаю, для ходовой.
Нарезной калибр только не помню, какой у тебя был.
Для ходовой в свое время и брал ее :-) Легкая и прикладистая итальянка :-) На ней еще комплекс для этихже целей - загонник переменной кратности 1-6 Люпольд на быстросьемном кроне :-)

> )))
> Нет, правда, вот уже третий год про комбинаху думаю, для ходовой.
> Нарезной калибр только не помню, какой у тебя был.

30-06
эх, чуток жырноват для меня, конечно... у меня нет в пользовании такого, там же лёгкие, как в .308 пули бывают?
Я брал как раз с расчетом на универсальность > у меня нет в пользовании такого, там же лёгкие, как в .308 пули бывают?

Самый большой ассортимен пуль - можно легкие использовать, а можно и очень тяжелые. 63 гильза дает огромную возможность для маневров. А сейчас еще и релоад разрешили насколько я знаю - можно вообще любой каприз оплатить :-)
Калибр отличный Но на зверя, для мелочи избыточный люто. Да и на сабатти (я угадал?) отдача поди совсем мущинская выходит.
С другой стороны, вон у меня приятель есть, тот и вовсе с 300WIN глухарей ухитрялся стрелять. Ничего, грит, как гвоздём шьёт.
Ну так мы мужчины сн! :-) > Но на зверя, для мелочи избыточный люто. Да и на сабатти (я угадал?) отдача поди совсем мущинская выходит.

Сожно легкую пулю с малой навесной использовать для птички :-) Идешь гулять по лесу взяв с собой по 3 патрона с легкими, средними и тяжелыми пулями и закрываешь весь потенциально возможный ассортимент встречаемой дичи :-)

> С другой стороны, вон у меня приятель есть, тот и вовсе с 300WIN глухарей ухитрялся стрелять. Ничего, грит, как гвоздём шьёт.

Ну 300-й это уже лосей с 400-т метров стрелять разве что :-) С 30-06 сравнивать не стоит :-) А для ощущения отдачи у меня есть Марлин калибра 45-70 Government :-)

Надо с тобой все на охоту выбраться чтобы сам попробовал :-)
Re: "Сожно" читать как "Можно"! :-))
Да, нынче релоадить можно Только блин оборудование мало-мальски денег стоит ппц, а нынче небось ещё дороже, да и пороха найди ещё.
Я всё присматривался,но плюнул в итоге на это дело, стреляю немного, можно и заводскими.
Впрочем, можно и одолжить у другана
Кстати, не знаешь что происходит с просроченными порохами? Можно ли использовать их с какими-то поправками? Если лет 10 пролежит например... По логике из него замедлитель должен испаряться и он должен становиться более резким. Для гладкого это не критично вроде, а вот для нарезного не знаю. Просто сейчас килограмм финской Вихты стоит около 30 тысяч, а хотелось бы как-то сэкономить :-)

> Только блин оборудование мало-мальски денег стоит ппц, а нынче небось ещё дороже, да и пороха найди ещё.
> Я всё присматривался,но плюнул в итоге на это дело, стреляю немного, можно и заводскими.
> Впрочем, можно и одолжить у друган

Там молочный набор вроде не очень дорого стоит - тебе ведь не промышленные масштабы надо производить :-)
Знаю, он портится Но никто точно сказать не может, насколько
Там у нитропорохов растворитель испаряется, многое зависит от условий хранения...
Лично моё мнение, что за 10 лет нихрена ему не будет, ну может чуть давление повыше даст
А мне рейлинги твои нужны от Форика ;-) Осталось найти что-то, что нужно Сталкеру от меня :-)
Остались только старые монблановские поперечины...
Ян, а фотки нету? Глянуть бы. А в принципе не горит Может все таки пересечемся потом, после конца света :-)
Я уже и не помню, как тут фото разместить Есть только такая под рукой
https://www.dropbox.com/s/917s427gshweiaz/IMG_20200402_131043.jpg?dl=0

https://ucbb2973613fec96080acfa0309f.previews.dropboxusercontent.com/p/thumb/AAx4HCGxEXKsR7puC4Owq8Q16FQO2YRnQswxrpNywZhY40dRPGdEYjQCF0MaXw3KYV3BLgnwrSYuXEjvx04pyoJmStCiuuUpQqKKX0UVrVvcOIxD1mvx8Al2yRj6tSKMc5WckIhGO0RE1FHd1x8l8y1HoxBVL7A8CXCXiVsEzxxzjGJLCXQG3LpW3z-yQQro4nh-YdTl5AvgoFKAclfEswfM9AJz985kPwBZidqDo3rcHmLihHnzXHObOOPy1IHNAouy-33EUmT-W4h1rU71ZeXnip3axBz3Ht8JiWOCh75tNkdfpEys_8sQodlHv2z5FBWzfLjWg2K2hda6uW8q55eJZqUL7luL5Dupx6f3KqfzvmBRKFA8nUFNEHlHjgyZGEXtx7sTXn23rDub33CbO_jC/p.jpeg?fv_content=true&size_mode=5
Хрен знает, видно или нет
Он в Москве у меня, дома, отдам тебе просто так Один хрен мне уже не нужен и изрядно потрёпан временем...
Все понятно. Мне наверное не подойдет. Но ты погоди отдавать забесплатно - скоро сможешь поменять на продукты или на туалетную бумагу :-)
Вадимка, че это ты серебряным чайником накрылся? :-)
Забыл перелогиниться как бот :-) На самом деле этот йопаный Фаменка достал своей рожей с ключиками - поменял комп на айпад и снова надо логиниться. Ну не дурдом ли!?
Ты кто?!
Призрак в кожаном пальто :-)
Бэтмаш штоль?! 8-)