Витароводы, а сколько лампочки в фарах у вас живут?)

• ХЕЕllen
  • 15.03.2018, 11:09
  • Просмотров: 242
Замумукалась я уже их менять регулярно... И какие ставите, чтоб подольше светили?
НСГВ 2008, если что.
НГСВ2014-на 70 ткм заменил габарит и стоп левый горят лампы ПТФ регулярно,т.к. езжу по с ними днем вместо ближнего и отсутствующих ДХО. Ближний и дальний ОК (ТТТ...)
родные поменял через 45 тыс. Потом ставил всякие "+30%", менять приходилось примерно раз в 10-15 тыс. Понял свою ошибку, стал ставить обычные - уже давненько не менял
НСГВ 2010 в габаритах: обычно от ТО до ТО, т.е. в среднем год, иногда чуть дольше
в ближнем свете: ~пол года. Ставлю Philips обычный.
Гранд Витара 2013г.в. 2.4. проб. 63 тыс. км. Меняю лампы ближнего света самостоятельно примерно через 5-6 месяцев, перегорают строго по очереди. Тоже замумукался, выходят из строя в самый неожиданный момент. В бардачке всегда вожу запасные, ставлю недорогие по 150-300р. за шт. Дальний свет и противотуманки еще ни разу не перегорали, габаритный - 1 раз за весь срок эксплуатации, с заменой габарита было сложнее, пришлось к нему лезть через подкрылок, это не удобно, не ожидал от японцев с витарой. На SX4 и Джимах доступ к лампам намного лучше.
Вот у меня точно так же)) только машина постарше) Принять как есть?
Принять как есть. Фича это у них. Тут даже было рассуждение и споры, мол надо проверять всю электрику и менять лампочки чуть ли не в стерильных перчатках в специальной камере :) Не поможет. Кстати, у меня жена лампы в фаре меняет быстрее чем я, что мне весьма нра :) а в габаритах меняют сервисмены на ТО.
Фича так фича. Запасные всегда есть, заеду, поменяю
А я вот запасные не вожу во-первых считаю, что тряска в течение полгода внутри автомобиля (а уж что-что, но Витара несколько жестковата) им не на пользу, равно как и знакопеременная температура, а если перегорит - включу противотуманки и заеду в ближайший магазин, благо лампы эти не дефицит ни разу.
кстати, может быть и да.... > во-первых считаю, что тряска в течение полгода внутри автомобиля (а уж что-что, но Витара несколько жестковата) им не на пользу, равно как и знакопеременная температура, а если перегорит - включу противотуманки и заеду в ближайший магазин, благо лампы эти не дефицит ни разу.
Дольше, чем слесаря, хлопающие капотом по прикидкам, галогеновая H4 ходит по 4-5 лет с годовым пробегом 50+ (всегда ближний), причем без разницы, что за машина и что за бренд.
Когда нить накалена, то удары это плохо. А так она постепенно испаряется, утончаясь и ломается при очередном сотрясении.
Re: Дольше, чем слесаря, хлопающие капотом Капот???
Кстати, вчера днем лазила под капот: доливала омывайку и проверяла масло. Вечером заметила, что в очередной раз перегорела лампа. Но машина была холодная, фары не включала, мотор не заводила...
Совпадение?
(неВитаровод) Полгода -мало, очень мало. На Джиме лампа ПТФ выдержала 3,5 года до замены в режиме периодического включения-выключения 3-5 раз в пределах хотя бы получасовой поездки. Менял сразу _парой на Osram из сетевого магазина.

1. Какого (каких) производителя ставились лампы? какой серии? (с обычной или повышенной светоотдачей)
2. Обезжиривание колбы лампы (ламп, удаление отпечатков пальцев) перед установкой производилось или же работа шла в заведомо чистых перчатках? (честно -спиртом не протирал, за колбу не брался, ставил как есть из упаковки)
Re: (неВитаровод) Полгода -мало, очень мало. > На Джиме лампа ПТФ выдержала 3,5 года до замены в режиме периодического включения-выключения 3-5 раз в пределах хотя бы получасовой поездки. Менял сразу _парой на Osram из сетевого магазина.
>
> 1. Какого (каких) производителя ставились лампы? какой серии? (с обычной или повышенной светоотдачей)
Разные, и обычные и типа светодиодные.

> 2. Обезжиривание колбы лампы (ламп, удаление отпечатков пальцев) перед установкой производилось или же работа шла в заведомо чистых перчатках? (честно -спиртом не протирал, за колбу не брался, ставил как есть из упаковки)
А я откуда знаю?)) Я ж не присутствую рядом при замене.

зы. К ПТФ претензий нет кстати, только к ближнему.
4 года-точно. Один раз перегорела - ближнего света и габаритка... После того как я решил рискнуть и помыть мотор )))

Мораль... Проверить- не подтекает ли что где...
4 года? > Один раз перегорела - ближнего света и габаритка... После того как я решил рискнуть и помыть мотор )))
>
> Мораль... Проверить- не подтекает ли что где...

А что где может подтекать?
У меня по очереди перегорают то правая, то левая. Где-то раз в полгода)
Не после мойки?))
нет)) мойки не при чем.