Навигатор для Сузуки

• ixkpps
  • 06.12.2018, 13:00
  • Просмотров: 171
Всем добрый день!

Помогите, пожалуйста, выбрать портативный навигатор GPS для подруги, хочу сделать ей подарок на Новый год.
Телефон и планшет не предлагать.:)

Из обязательных характеристик - чтобы показывал наличие пробок, работал без интернета.

У неё в машине (Сузуки Гранд-Витара) есть уже дисплей - с радио, возможностью говорить по телефону и смотреть ТВ.
Так что навигатор нужен простой, надёжный, который легко крепится и снимается, а также легко обновляется.

Буду признательна всем за рекомендации!
Пробки без интернета? Оригинально! Откуда инфу о пробках брать?
Хотя, нет. Пардону просим. Но есть ньюанс. LMT - Lifetime Maps&Traffic - Подписка на обновление карт и приём данных о пробках "пока работает навигатор". Вы будете получать обновления карт, когда обновления будут доступны на веб-сайте Garmin, в течение срока службы 1 продукта Garmin, или пока компания Garmin получает картографические данные от стороннего поставщика, в зависимости от того, что наступит раньше. "Срок службы - означает период, в течение которого продукт имеет достаточную емкость памяти и другие необходимые технические возможности для использования текущих картографических данных, и способен работать по назначению без капитального ремонта. Продукт будет считаться неработоспособным и срок его полезного использования должен быть прекращен, если обновления для такого продукта не будут загружены в течение 24 месяцев или более." Источник. А так же информацию о загруженности на дорогах по средствам технологии RDS-TMC. В настоящее время информация о заторах и дорожных происшествиях берется с сервиса Яндекс Пробки и принимается всеми навигаторами Garmin, поддерживающими технологию RDS-TMC. Отображение баллов сервиса Яндекс.Пробки поддерживается интерфейсом навигаторов Garmin серий nuvi 2xxx, 34хх, 35хх, Drive xx, DriveSmart xx, DriveAssist, DriveLuxe xx. Для этого необходимо обновить прошивку устройства до последней версии.

Полоса пропускания RDS (радиоданных) ограничена, поэтому объем данных, которые вы можете получить с помощью этого метода, будет меньше, чем при использовании Garmin Digital Traffic или Garmin Live Traffic через SmartphoneLink
Re: Навигатор для Сузуки Удобнее иметь все в одном, 2 DIN магнитолу с навигацией. Это от 15 000 и далее. Отдельные устройства не удобны. Нужно вставлять SIM карту или по телефону через Bluetooth. По мне, это сложно. В таком случае лучше иметь смартфон и использовать Яндекс Навигатор или что-то другое. У меня навигатор и радар детектор лежать в перчаточном ящике, потеряли актуальность. И если все это повесить на ветровое стекло... Ну как-то не очень, ИМХО.
Посмотрите иной подарок, может регистратор или камеру заднего вида. К имеющейся магнитоле возможно подключится.
Спасибо за Ваш ответ.

Влезать в имеющуюся систему не хочется, да и дорого...
Почему и хотела купить автономную модель.

Камера заднего вида и регистратор не требуется.:) У неё в машине есть "говорящая тётя", которая управляет паркованием.:)
показывал наличие пробок, работал без интернета.
Это как?!

Так не бывает.
А вот эта модель?

Garmin Drive 40 RUS LMT, GPS
(Цена 7800 рублей)
Возможность соединения
- USB
- Беспроводное соединение: Bluetooth

А блютуз он где берет?
А разве им (Bluetooth) обязательно пользоваться при наличие GPS?

Я, честно говоря, не очень понимаю принцип действия таких навигаторов. Но где-то читала, что они без инета могут работать.
могут, если куплена подписка и данные о трафике передаются в эфир