Конфа жива ещё?) Помогите с выбором колёс на Джимни

https://forum.auto.ru/koleso/376938/
Выбор сделан!) https://cdn.photoholding.com/RBalancerWeb/SquidStyleBalancer/6fb808e7b6a45874a95f296d88b684e7/i1000/0
https://cdn.photoholding.com/RBalancerWeb/SquidStyleBalancer/e88fc451186a7aedb2a0052f0741b11d/i1000/0
Шины TOYO Open Country H/T 205/70R15, диски REPLAY SZ17
При монтаже выявился нюанс, посадочное отверстие штатное 108,0, у новых дисков 108,1. При этом диск реально болтался, сел только за счет конических гаек. Шиномонтажники сказали про кольца, но какие кольца на 0,1мм?
Ойййй! Такой жи зилёненький, как у меня :-))) Тока у меня лифт 50 мм и катки 215/70/15. И тоже коцки кисточкой подкрашены :-)))

Вернее, всё это не у меня, а у подружки моей... У меня-то Симексы 35"х11,5х15 :-))))
какой внимательный!) У меня тоже ещё ХС70 есть, а Джим как бы жены, но я его тоже очень люблю!
И у меня 70 есть, но Ленд Крузер. Ото оно как! :-)))
это уже не машина, это уже антиквариат ;))) (с) не мой. У приятеля тоже 70-ка крузак, так это его фраза ;)
Отличная резина Что то среднее между дорожной и ат резиной
если у вас 99% город, то берите дорожную резину на бездорожье польза от ат резины отсутствует
а на асфальте она всем хуже дорожной
поэтому берите чисто дорожную резину континенталь, нокиан, мишлен

у меня стоит мт, но это осознанный выбор, она шумная и на трассе хуже управляется
так у виатти скорее не АТ, а НТ протектор явно выраженных боковых грунтозацепов нет.
Ну вот картинка, по ней сразу видно что она к АТ за уши притянута.
https://www.viatti.ru/upload/resize_cache/iblock/a8b/430_1000_1/a8b33393a322271da33f4ea363593a8d.png
Лифт 50 мм и аналог БФГ-АТ 215/70/15 оптимально
мёртвая я не знаю как на Джимни, но себе осенью купил как раз Виатти Боско АТ. Естессно еще поставить не успел, т.к. комментария не будет, но брал по наводке приятеля из шиномонтажа (до этого хотел брать Макссис АТ-771 Браво), который рассказал как к нам возят китайскую резину (и как потом разбирают эти "матрёшки" на заводе упакованные машиной).
"Виатти даже дешевле" аж почти в два раза ;))))
С Геоландером не в 2 раза а всего на 750 рублей, 3600 и 4350
я свой размер смотрел - 3750 против 5700
ЗЫ осенью докатал китайскую Федерал Кураджия АТ отличная резина, прошла подо мной 60тык, остался протектор 8мм, но в грязи уже не помогает.... Хотел такую же купить, но она куда-то исчезла
В этом и проблема редких резин Если что то пойдет не так придется брать новые 4ре колеса
наврал насчет 8мм - 5-6мм осталось
Re: наврал насчет 8мм - 5мм осталось, а то и меньше
Шина старая Bridgestone Dueler H/T 684 вобще нестираемая какая-то) За 10 лет и 100 тыщ не стерлась!)
Я бы подобную с удовольствием еще раз купил только у меня на гранде 687-я по-моему. Вечная резина :) На замену гляжу экопию от бриджа, но говорят, что такого долголетия от нее уже ждать не стоит.
да и я б не отказалась но нет ее уже, а замены по цене уже не слишком гуманны
у меня такая.проехал 60ткм.вчера мерял протектор-по бокам 5 с чем-то 2 ската и 6 с чем-то другие два.действительно нестираемая.удивляюсь.
резина шла обутой с завода вместе с машиной.качество.
lда ладно. За 4 лета их укатываю практически в ноль. Второй комплект уже меняю.
Сейчас порекомендовали Firestone Destination LE-02, рисунок почти такой же как у Дуалера. Посмотрим.
А вот зимнюю Хакку 5 СУВ шиповку даже я до сих пор убить не могу))
значит дубовая до безобразия про Виатти пишут что тоже ниже +5 дубеет прилично, лучше на ней не гонять.
Нормальная она Переход через 0 вполне себе держит. У нас ребята на них даже всю зиму катались, думали что "всесезонная"))
Ну я же не придумал! 100 тыщ!)
Но это полный пробег, включая зиму ессно
так и я не придумала) у меня пробег 170, летний пробег чуть больше, примерно 100 на летней и 70 на зимней. Вот на 100 тыщ два комплекта Дуалера ушло.
Сравнивать некорректно, слишком много факторов влияет - покрытие, скорость, интенсивность вождения... И то мне на 4-5 сезонов хватает, это вполне нормально. Есть те, кто и за сезон резину в ноль укатывают)
у меня она на запаске висит, родная еще, с завода и я на этой запаске проехал почти 600км (Осташков-Торжок-Максатиха--Осташиха-Максатиха-Тверь-Москва) даже пупырышки технологические не стерлись ;)))
Да, её не хвалили никогда)