А у всех на SX4 передние пружины лопаются?

• Kamensky66
  • 03.09.2019, 10:55
  • Просмотров: 292
Заметил, что у передней левой отломилось полвитка снизу. Когда стали менять выяснилось, что и сверху у нее виток отломан, а у правой - нижние полвитка и трещина сверху.
Причем кроме легкого "блямканья" при проезде полицейских это никак не проявлялось.
Судя по сильно ржавым изломам сломалось уже давно...
Венгерская сборка, 4х4, 11й год. Заменили на обычные монро - буду наблюдать.

Сергей
SX4 2007 гв. лопнула передняя пружина на 120тыс Замена без особых проблем.
Павизло. На Сузуки клубе пара постов. Один явный пост от 2012 года. Второй с пробегом 185 000 км.
у меня лопались, нормальное явление на форд-фиесте-4 передние менял
на сгв -задние
расходник, работы на пару часов
Вопрос же был про SX4 ! Причём здесь Фиеста и Витара? А так да, у меня на Опеле и КИА задние пружины лопались, но и они тут ни причём.
там другие пружины? не железные? безвитковые? на крыше ?
я ещё пойму вопрос про пружины на дэу нексию -там пружины хитрой формы, бочкообразные
но на остальных машинах они одинаковые
/*
-парни, у меня лопнули пружины, раньше такого не видел
-не парься, явление не частое, но обычное. спокойно меняй и катайся дальше.
*/
Вопрос не в конструкции, а в другом. Вам все пружины кажутся одинаковые. Однако кроме их похожести есть невидимые характеристики пружины. Можно погуглить, если интересно. Условия эксплуатации, хранения автомобиля, даже способы ремонта тоже могут привести к поломке.
А форумы по SX4 молчат про массовую поломку передних пружин. Поэтому топикстартер и в недоумении.
Ну не совсем молчат. Я когда свою поломку обнаружил, то первым делом наткнулся вот на этот пост:
https://www.drive2.com/b/3064323/
И сильно удивился, так как эта машина у нас эксплуатируется мало и аккуратно (за 8 лет пробег 40 тысяч), а на других даже близко ничего подобного не случалось.

Сергей
Согласитесь, это не массовый случай. Если бы это была болезнь, то на всех форумах было бы столько крику! Но нет, единичные случаи.
как отказ бензонасоса, бывает