Пересел с Volvo xc90 на Vitara GL

• Makc-
  • 13.12.2019, 21:52
  • Просмотров: 124
Вольво конечно удобная и безопасная, но время и пробег... да и нет больше возможности столько денег в нее вваливать...
в общем поменял ее на Витару GL 1,6 MT
сегодня пригнал ее домой... переобул на шиповку..
впечатления … разные...
ну размеры это понятно... маленькая и юркая...
вспоминаю как на механике ездить...
это не парит

дети … старшая (20 лет) восприняла нормально.. младшая (10 лет) плачет по Вольве…

многие вещи. к которым за 9 лет привык и которые были как само-собой разумеющееся теперь оказывается круть... и их нет
парктроник задний (не проблема поставим)
камера парковочная
шумоизоляция
автоматическое выключение фар и габаритов при выключении зажигания
включение подсветки салона при открытии дверей
датчик дождя...

главное что Витару я смогу содержать. а Вольва стала дорога...

а музыка штатная... в принципе и не разочаровала... этож машина... дома понятно что звук лучше

Из истории моих машин; 2108. 21099. волга 3115, СантаФе Классик. СантаФе Нью, Вольво ХС90, Витара 2019
автоматическое включение и выключение ближнего света при включении/выключении двигателя в грандвитаре можно сделать, как - уже точно не помню, но можно погуглить. Настроил один раз в 2010 году и забыл уже про это
Хе-хе, свет в салоне при открывании дверей даже в ВА №-2101 уже был реализован - для того и кнопочки в стойках :-)))

А зачем нужен датчик дождя? Без него его не заметно (дождя)?

Иваще, если хочется настоящего комфорта - надо брать прульку. И кстати, "денег вваливать" туда вообще не понадобится, ПР - не ломаются. А ХС90 эти... сапропель швецкий. Особенно этот вечно отгнивающий расположенный под брюхом блок этого фейкового "полного привода"... На Витаре он, к слову, не менее фейковый - всё, кончились витары...
А там на плафоне развет нет трехпозиционного выключателя с надписями "OFF - DOOR - ON" ?
Поставить в "DOOR" и будет счастье.
есть конечно... но для этого надо к машине привыкнуть и немножко в ней "обжиться"
К ХС90 у меня претензий небыло… 300 тыс км практически без поломок... и НИЧЕГО у меня не отгнивало на ней... но дальнейшее содержание (как я предугадывал) стало бы слишком дорогим...

Со светом в салоне я разобрался (просто выключатель надо в правильный режим перевести)
Про неломающиеся прульки сказки рассказывать не надо...
как и вообще удобство прульки …

датчик дождя - это ПРОСТО УДОБНО... у кого небыто - тот не поймет
Вот про неудобство прульки - да, действительно, расс казывать не надо, если из ЛРульки хоть раз в сраную погоду вышел на трассу, а мимо КАМАЗ с полуприцепом проезжал... или если забыл посмотреть в зеркало, и не глядя открыл водительскую дверь, а там опять КАМАЗ с полуприцепом впритирку... :-))))

https://ij.drivenn.ru/jgf02yqt3qnlg_2bbap7.jpeg
Пассажиры куда как более лихо распахивают Про обгоны на трассе уже много сказано
Поздравляю))