при заправке выбивает заправочный пистолет

• LG_
  • 11.10.2017, 10:08
  • Просмотров: 472
как его ни крути. Солара первого поколения.
Полагаю, что в заправочной горловине что то не так, например забита трубка для выхода воздуха. Как с этим бороться?

Говорят там какой-то адсорбер еще есть. Он там нужен вообще?
Однозначно проблемы с трубкой для выхода воздуха. Адсорбер, грязь и тому подобное - ищи почему воздух свободно не проходит через трубку. А выбивает потому что пистолет дает отсечку когда пары бензина достигают датчика (расположен на пистолете). Можно конечно очень медленно заправлять, но это скоро надоест и все равно придется ремонтировать. Как вариант можно попробовать продуть воздухом трубку, если не поможет - тогда дальнейшие поиски.
Re: при заправке выбивает заправочный пистолет Солара - америкос, у них чутка другой подход к улавливанию паров топлива из бака, все проходит через адсорбер. Скорее всего забит нафих. Где его искать в системе и чистится ли он - не скажу, не знаю, я просто экстраполирую сюда болячку Ауди А4 8Е американок, где в подобной ситуации снимался адсорбер (в нише под запаской), и промывался, на какое-то время хватало (отдельно эта кривая трубка не поставлялась, и была неразборная нефига).
Re: при заправке выбивает заправочный пистолет смени колонку, там слишком большое давление в шланге.
если выбивает на любой - не засовывай глубоко пистолет или держи рукой рычаг.
выбивает на любой. засовывал поразному и глубоко и кончик, результат один.
Там всего две трубки одна заливная, другая для воздуха. С заливной проблем не будет, в воздушной скорее всего тоже. Я не встречал чтобы они забивались.
Возможно клинит входной клапан,
Я бы начал с проверки трубок.
Re: Мой личный опыт Если рукоятку пистолета поднимать вверх то пистолет выбивает всегда. Если шланг пистолета свободно свисает(рукоятка до пора вниз) тогда заправка идёт нормально.