Стук в районе рулевой колонке Авенсис 2005г.

• werako4i
  • 25.12.2018, 06:40
  • Просмотров: 139
Ребята, очень буду приблагодарен если подскажите что может быть. Очень не давно приобрел Авенсис 2005 год, доволен что слон. Но вот неприятный стук-вибрация в районе рулевой колонки не дает мне покоя. Появился он с приходом морозов. Вот на видео я попытался заснять эту вибрацию.https://youtu.be/JVE2RUhEKGE
у меня на первом авенсисе было также. Крестовина рулевого вала стучала.Тут либо,как ниже сказали,смазкой набить,либо,как это я делал аж в далеком 2003 году, менял рулевой вал. Можно ли поменять крестовину отдельно-не знаю.
кожуру разбери. посмотри шлицы валов. там вроде верхний вал с пластиком идет.можно попробовать смазки типа литола набить и посмотреть на характер звука. и у тебя там ГУР должен быть, не ЭУР.....
У меня эур. Ну вот нашел инфо про смазку набить, говорят на месяц помогает только.
Re: ну тут как говорится вам решать. а вообще как вариант найти точно место дребезга и, если это в шлицах, вставить между шлицов враспор половинку шплинта...желали так ребята на авенсис клубе...правда на старой модели.....ну или менять вал в сборе - баксов 400 если память не изменяет.