Запах из печки

• id40824872
  • 27.12.2018, 09:04
  • Просмотров: 104
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом или быть может, кто сталкивался с такой проблемой, как запах непонятного происхождения из печки. У меня тойота авенсис 3 2009г. Пробег 30 тыс. Изначально были подозрения на ГБО, поехал к официалам по ГБО, проверили от а до я, Ни где не пропускает.. Объехал 5-6 мастерских и ноль результат. Выхлопная система в идеале.(Машина можно сказать новая. В основном стояла в гараже долгое время, Ездили на ней только летом). Антифриз не течет, это не запах антифриза, запах больше похож на запах гари, в пробке в основном сильно ощущается, аж глаза горят..
Зверьки завелись в кондиционере Промыть систему вентиляции мирамистином и фильтр кондея поменять.
я не могу найти дренаж кондея.. не подскажете? и по какому принципу промывать?
рецептов и отчетов уйма на том же драйве погуглите.
Дренаж обычно выводится трубкой через моторный щит, где точно в Авенсисе не помню.

Грубо: залить противогрибковое средство во все доступные воздуховоды, лучше распылителем типа садового.
Предварительно вытащить фильтр и пропылесосить сколько возможно. Можно снять решетки воздуховодов - обычно они легко снимаются.
Основное место обитания живности - фильтр и его корпус.

Подождать 20-30 минут и просушить систему штатной печкой.

Делать конечно либо летом на даче либо в теплом большом помещении.

Вариаций много: есть и спец химия (с озоном типа))), все нормальные сервисы предлагают такие услуги
Мирамистин - это слишком дорого. Хлоргексидин надо
запах скорее не совсем из печки. реагенты попадают на глушак и идет резкая вонь. чисто тойотовская фича. летом и в сухую погоду как понимаю проблемы нету?
нет.. кстати,как вариант.. замечаю, особенно сильно, когда в слякоть передвигаюсь по пробкам и тд
Re: Запах из печки Кто ж подскажет без понимания что за запах и откуда?
Езжай в сервис, где вместе с тобой поднимут, подразберут, если надо и понюхают. Гарь - неправильно, я бы не ждал: уже не одна авто воспламенялась, поторопись.
Или КАСКО оформи. )