Re: Глухой стук в передней подвески

• Dmitry_By
  • 4 января, 18:21
  • Просмотров: 123
Вечер добрый, есть проблема с моей Тойотой. Были стуки по подвеске как спереди, так и сзади. Начал с зада ... Полностью перебрал( саленты, пружины, стойки , опоры,втулки, тяги). По заду вопросов вроде как нет. По переду тоже всё поменяно( опоры, стойки, пружины, шаровые, саленты, тяги рычагов, полный ремонт рейки, рулевые тяги с наконечниками, втулки и стойки стаба). НО СТУКИ остались! Проявляются на стыках асфальта асфальта, частых неровностях, иногда на люках, на стиральной доске доже. При этом глубокие ямы проходит идеально. Так что стук на больших кочках. С правой стороны больше, с левой поменьше. Был на 15 СТО! никто ничего не может найти, сам лазил, все болты пережимал, всё Нормально! НО стучит! Отключал стаб, всё равно стучит...
Я понимаю, что точно сказать что это не реально, но хотя бы направление....
Буду очень признателен всем, кто откликнется. Спасибо.
Не в подвеске, а рулевой карданчик стучит, имхо ;о)) ну или "...гремят кассеты в бардачке, хлам в багажнике, брелок сигнализации по кожуху рулевой колонки, или что-то в голове" (с) я
[video
Карданчик менял я, кассет нет, хлама тоже нет) В салоне ничего не гремит...
вибростенд тестил? и как ты отключал передний стаб? разъем просто снимал? не поможет....там умная дрянь стоИт. Рейку кто перебирал-друзья приятели или профильщики? тут нюансов дофига.....посмотри опоры двигателя кстати, на 2л правая и левая опоры слабое звено.
рейку делали люди специализирующееся по рейкам... какой разъём? 2001 год, опора гелевая новая, остальные норм
Re: гелевая новая оргинал или не очень? на стабилизаторе есть датчик с разъемом. как вы писали-стабилизатор отключали....вот и вопрос что именно там "выключали"?)
Опора оригинал, блин на стабилизаторе нет никаких разьёмов, обычная труба с 2 втулками и стойками.
Re: ........... Отключал стаб, всё равно стучит...

просто на жирных версиях авенсисов быд датчик стабилизатора и там типа мини косточки. Ну тогда вариант один-на вибростенд. Или могу лично от себя порекомендовать заехть в Альфа мотор груп Головинское ш 10, найти там мастеров Владимира или Игоря - могут голову поломать и поискать. Опять же исходя из личных визитов, не реклама.
У нас в Беларуси таких чуд заморских нет) только для проверки амортизаторов...
ну Беларусь тут много объясняет)))) у вас никто не лезет вглубь проблемы....контракт из Поланда прикрутил и усё в поряде))))) . Приезжай в Мск-99% помогут за пару часов.
м.б. очко-с?))) модель бы указал.
Авенсис 2001 г 2.0 д4д