Задний суппорт бош с механизмом ручника

• mx24
  • 22.07.2019, 21:19
  • Просмотров: 210
Аллоха, православные.
Снял я задние дисковые суппорты , в которые поршень не топится, а закручивается с нажатием. Промыл, смазал, поменял ремкомплекты, собрал и поставил.
Поехал - чувствую, что колодки нормально не разошлись. Снял колёса - поршни выдвинуты. Снять суппорты не выходит, т.к. поршни выдвинуты и канавками держатся за штырьки на колодках, а их надо не просто давить, а вкручивать.
Кто виноват и что делать?
Хаюшки! Не понял, ну выдвинулись суппорта и клинят диск? Ступица как вращается?
Может дергал за ручник, а тросы в оплетки подржавленные и их клинануло.
Просто как бы криво собрать такой суппорт сложно.
А если уж очень надо снять, то можно немного приоткрыть штуцер и отверткой немного развести колодки. При всём притом там некоторый свободный ход всегда есть.
Конечно если нет засады с ребрами выработки на тормозном диске.
да, выдвинулись поршни и придерживают диск. Ступица вращается хреновенько.
Сейчас помееял тормозуху - стало еще хреновее почему-то ).
Ручник вообще снимал, штуцеры откручивал - само собой. Свободного хода вообще нет, отверткой не даёт. Там же крутить надо. По идее, вакуум пропал что ли ...
Взять струбцину, приоткрыть штуцер и попытаться сжать через диск. Доли меллиметра ход все равно должен быть. Тянем струбциной, правда понимаем, что такое "тянется" и что такое "жёстко уперлось и всё писец" Ну тогда только снимать болты крепления самого суппорта к ступице и пытаться вытащить, вариантов нет.
Да, спасибо, понял, но хотелось ещё причину всего этого саботажа понять и вылечить
У меня такое впечатление что с эксцентриками напортачил. Моя слабая память и ум подсказывают, что давным-давно и у меня такое случалось на ниссане. Тормоз сработал, эксцентрик провернулся и штифт его заблокировал.
А вот это я не совсем понял там шарик запорный есть в механизме ручника, а эксцентрика я не видел.
Надо будет картинку найти и вставить сюда
вот картинка https://zinref.ru/avtomobili/Toyota/002_00_Toyota_Corolla_Auris_2007_2011_remont_bez_problem_kopia/000/160_4476.jpg
Нет такой не скрывал.