Посоветуйте колодки на Toyota Corolla 1.6 2016 года.

• Epahsa
  • 26.07.2019, 11:58
  • Просмотров: 193
Брал машину с пробегом в 28 тыс., тормоза почти сразу подошли.
TRW
NiBK
Бгг :)
это убогий китай, Япония - NBK
nbk - это что за зверь? nibk - это же, вроде, торговая марка фирмы jnbk ?
Advics
Я ставил Ремзу, тоже пылят и торможение жесткое. Но хотя бы не скрипят, уже хорошо.
Так противоскрипные пластины и смазки есть
Оригинальные не хочу брать, потому что вообще от королловской тормозной системы не в восторге. До этого ездил на Кашкае, там намного мягче работает, не надо на тормоз так давить.
Оригинальные не хочу брать, потому что вообще от королловской тормозной системы не в восторге.
+++ Тойота традиционно не едет, не рулится и не тормозит. :) Так что удивляться нечего, тормозов бмв или мазды на тойоте никогда не будет.
Оригинал разный. На разные рынки сбыта ставят разные колодки (и разных производителей), хотя все они оригинал. Если не брать в расчет Хавки, Райбестосы и Поверстопы, то попробуй Адвиксы, это, наверное, лучшее из гражданских.
На всех моделях турецкой сборки такая беда. Износ маленький, а диски сточены в хлам. Я недавно заменил на Мобиленд. Встают идеально, шумоподавляющие накладки проклеены сразу.
А что за фирма, не Китай? Я китайский аналог один раз купил еще для старой машины, а брал на Экзисте как оригинальные. Хватило ровно на месяц.
Не, не Китай, погугли, у них на сайте вся инфа есть.
Мне на сервисе тоже такие предлагали, не знаю почему отказался.
Оригинальные колодки на столько и рассчитаны, просто срок эксплуатации вышел.
У Тойоты по сути нет оригинальных колодок. На новом Авенсисе стояли Бош.
Про быструю изнашиваемость "родных" тормозных дисков мне ОД объяснил так - это конструктивные особенности хороших тормозов, типа жесткие колодки и мягкие диски).
30 тысяч нормальный ресурс для колодок, че тут удивляться.
Да в том-то и дело, что перед продажей заменили на кашияму. Оригинальные рассматриваю в последнюю очередь, ценник кусается.
С Кашиямой тоже есть нюансы. У меня были такие.
А что у тебя было с ними не так?
Диск грелся. Когда снимали – они вообще по косой были сточены.
С оригинальными тоже не факт, что не попадешь. Я после 15 тыс. задолбался сажу с дисков отмывать.
У них абразивность дикая, поэтому диски страдают.