Заглох на ровном месте. Toyote Corolla E120. 2007 г.в.

• Mistirious
  • 06.11.2019, 15:39
  • Просмотров: 122
Доброго здоровья форумчанам! Столкнулся с неприятностью. Заехал на заправку, заглушил авто, взял кофе и не смог завести машину. По признакам (лампочки еле горят) из-за мертвого АКБ. Но. Я попросил водителей "прикурить". Нехотя машина завелась, Пытался тронуться и снова заглох. Снова завели с другого АКБ. Дал постоять на оборотах минут 20-30. На ХХ при резком повороте руля на месте и при трогании машины гаснет приборная панель и иногда загорается АБС. Стоял просто на ХХ и опять просто заглох. На эвакуаторе доехал до дому. Попробовал снова завести с ключа - появился какой то бзззз из района бардачка. Стартер и не пытается крутануть двигатель. Подскажите куда смотреть? При заведенном состоянии и включенным ближним светом напряжение на акб 13.9в. в заглушенном состоянии 12в.
Машине 12 лет, она подавала раньше у вас такие сигналы? Проблемный аккумулятор возможно, что не рекомендуется Тойота... Эти факторы очень сильно влияют на физ. состояние автомобиля и то, какие последствия могут автовладельца ждать... Пусть, конечно ваше авто работает и будет на ходу, но это сигнальчик очень важный... Транспорт нужно проверить, отремонтировать и поставить на реализацию либо не ездить... Автоскупщики есть на рынке и их предостаточно, в последнее время, где я жил пользовались услугами https://xn-----7kcbhd0bpt0ac8bd0f.xn--p1ai/ когда продавал я старый Опель Вектра 2005 года выпуска.
проверь минусовые кабели похоже, отгнило где-то, но не до конца
Если обобщенно и коротко то есть признаки умершей АБ. Менять. Реанимация вряд-ли поможет.
Из оптимизма - окисление клемм АБ. Из серии .... экзотический.
Updt Несколько напрягает 13.9 В при работающем моторе. Ожидается 14.3-14.7 В. Возможно потребуется ревизия генератора.