Toyota RAV4

• Styrova
  • 16 января, 14:34
  • Просмотров: 215
Надо заменить колодки на мою машину. На сервисе сказали что со своими вся процедура будет дешевле. Что лкчше выбрать?
Со своими, конечно
Про пыль от колодок вообще не понимаю темы, машина и так всегда грязная, мыть не пробовали? Колодки пылят, значит работают.
Не сравнивай, TRW так засирают диски, что потом их ничем не отмоешь. И стираются быстро. Если смотреть по износу моих мне хватит на 25 тыков, не меньше.
Сейчас на колодках Friction Master, вроде норм. Летом по жаре при частых торможениях попискивали, но по сравнению с Brembo очень тихие.
MOBILAND по качеству торможения устраивают, пластины есть в комплекте, у меня родные давно сгнили. При установке еще обработал противоскрипной смазкой, колодки не слышно в любую погоду.
На родных дисках с elt 1211 не раз получал блокировку колес, причем машина продолжала движение. Пережил несколько неприятных моментов и избавился от них.
Гоняю на автобане 150-180, приходится часто экстренно тормозить. Связка колодки плюс диски вполне устраивает, работают эффективно.
Не бывает такого, чтобы колодки и диски совсем не пылили. Трение идет, а значит что-то пыль должна быть. Другое дело сколько ее, с trw задолбался диски чистить. Мобиленд не встречал.
Я на них случайно наткнулся. Брал всегда ATE, а их не было. Купил у сервисменов MOBILAND, понравились. По сравнению с ATE не пылят вообще, езжу с чистыми дисками.
Езжу на Адвиксах по старинке, привык уже. Может что-то лучше и бывает найти, но меня устраивает. Тормозят и ладно.
Покупал Сангсин GP2138, на автодоке они дешево стоят. Нормальные колодки, их предлагают как премиум класс. Есть типа таких бюджетные модели. Оптимально по цене/качеству.
От Сангсинов пыли тоже много и тормозят они на троечку. После притирки сильнее скрипеть начинают.
Юзал родные текстары, были брембо, сделанные в Италии. Все они едят диск и грязи от них много, но свое ходят и тормазят прилично.
Текстары капец тормозным дискам. Многие покупают машину и сразу их выбрасывают. Сейчас они выпускаются без металла и поэтому так сильно пылят.
Ставь спокойно MOBILAND, даже не парься. Колодки оч. хорошие, диски берегут, не скрипят. Проверял на торможении со 160 кмч, ок.
Купил китайский кроссовер и пиаришь к нему запчасти? А если ездишь на Тойоте, не надо рассказывать про Китай.
Китайские запчасти не беру и никому не советую. Только японские, корейски и европейские, MOBILAND как раз подходит.
Я не стал бы даже смотреть в сторону TRW. Свистят с родными дисками безбожно, когда холод и сыро вообще смерть.
http://rav4.online/
Тебе правильно все сказали. Покупай колодки и приезжай в сервис. Только смотри чтобы они косяков не налепили. Ещё sang sin неплохие колодки.
Правильно - это: купи колодки, сними колеса и поставь новые колодки - это если хочешь, чтобы было, как в сервисе.
А если хочешь нормально - поменяй смазки на пальцах, скобках и пластинках
В нормальном сервисе при замене колодок всегда проверяется состояние суппорта, по умолчанию. И если надо чистится и смазывается, если это не делается это не сервис а помойка
Это ежу понятно. Но люди, которые могут отличить нормальный сервис от ненормального, не задают вопросы о колодках в конференциях.
Не понял юмора Работа по смене колодок если колодки их
то дороже такой же работы если колодки заказчика?
Чо за бред? Работа одинаково стоит
Меняй сервис

В нормальном же тебе предложат разнве
и не факт что их цена будет дороже цены таких же как всэкзисте
я думаю он выразился не совсем корректно. Скорее всего в сервисе ему сказали, что у них ценник конский на расходник и дешевле будет где-то еще купить.
Я ему и написал - нафиг такой сервис
Если говорить о бюджетном варианте, то это только Адвиксы. Все остальное не тормозит либо быстро убивает диски. TRW в том числе.
TRW и мозх не парить.