Господа либералы, а какое государство обладает

• Васич
  • 1 февраля, 09:06
  • Просмотров: 122
наибольшими доказанными запасами нефти?

И как это может быть связано с тем, что некое другое государство вдруг озаботилось демократией в государстве с наибольшими запасами нефти и даже пытается назначить там своего президента вместо законно избранного?
говорят(с) нефть скоро закончится и не только в РФ, но и в Сауди-Арабийе!

поэтому США прибирают к рукам свою "украину", ставят так сказать под плотный контроль,
заодно лишая ресурсов Китай и Россию
Думаю речь идет о вересуэле и сша? Верно?
в Саудовской Аравии с демократией ведь нет проблем? Раз названное тобою государство из трёх букв не обеспокоено проблемами демократии в этой ближневосточной деспотии?
Рассказывай! Какие там проблемы и как они обеспокоены? И вообще ты почему сша претензии выкатываешь, ты гражданин какой страны?
вот тебе кратко и доходчиво: https://forum.auto.ru/mark/uaz/1962255/
Венесуэла под забором? А марс они тоже Хотят колонизировать. А дома ты тоже так себя ведешь? Запрещая соседу из 3 дома трахать жену лени из 4 подьезда и пока это безобразие не закончится ты своему бойфренду минет делать не будешь? Так вот такую подругу пинком под зад даже терра инк афтор этой алегории выгонит.
Венесуэла на другом конце деревни, но в масштабах всей деревни рядом, в общем то у нас двор 1/6 часть деревни занимает, поэтому для нас все рядом.
Смотри бойфренд аплеуху влепит если дома сосать не будешь ссылаясь на клаву из 10 подьезда.
Логика не твое слушай меня внимательно.

РФ кстати 1/9 суши. Не знаю что у тебя там за страна)
Петрик, ваша гомосятина нормальных людей не интересует, ты на закрытых форумах ваших делись этим.
Лан лан мальчик ты хоть и логка у тебя девичья. Так что там про 1/6 часть это что за страна в который ты живешь?))
Пруд, где забора нет, считаем ведь? У нас ведь полоса шириной почти 400 км исключительной экономической зоны от Питера до Японии, ее ты не забыл посчитать?)
суша...
Где я говорил что деревня это суша? У бандитов такие лодки, - аж закачаешься!
Ааа 1/6 мира у нас с эк зонами? Где данные берем?
Я могу ошибаться, уточни)
нда. Площадь территориальных морей и исключительных экономических зон РФ всего 7 500 000 кв.км. (что, для справки - в полтора раза меньше, чем у США - 11 300 тыс.кв.км или, скажем, Франции - 11 030 тыс.кв.км.).

Ну т.е. Ʃ (SРФ+SИЭЗРФ) = даст примерно 1/6 от площади суши планеты Сол-3.

Но каким образом ИЭЗ превратились в часть площади суши - мне не понять, это какой-то выверт сознания.
я тоже не знаю откуда петрик сушу взял, но в любом случае, 1/6 или 1/10 - это масштаб одного порядка, с этим петрикам спорить не получится: расстояния внутри России сопоставимы с расстоянием от России до Венесуэлы.
Боксеры такие боксеры.. > расстояния внутри России сопоставимы с расстоянием от России до Венесуэлы.

А МКАД вообще бесконечен! Ещё никто до конца не доезжал.
УАЗич, скажи, а мэр Киеву "Кличко" часом не твой родственник? :)
давай с цифрами, как любит Микба? от Калининграда до Каракаса 9000 км
От От Калининграда до Южных Курил - 7.000км

в масштабах не т чтобы планеты, в масштабах России разница в 2.000 км не кажется значительной, правда?
для настоящего гомантиария и 5000км не крюк. :)
открой учебник географии :) Протяженность РФ 10К, с востока на запад, если верить учебнику) А до Венесуэлы - 9К.
а чего на расстояния перекинулся? с площадями нескладно вышло?
с площадями все ОК, где ты увидел "нескладность"?
чтото с памятью твоей стало.... https://forum.auto.ru/mark/uaz/1962291/
масштаб одного порядка, ты не согласен?
сколько в тебе роста? 175? ну а был бы 120 какая тебе разница?
10.000 и 9.000 км, напомню)
ты площадь в километрах меришь?
расстояние, это же очевидно.
очевидно что ты расстояния вспомнил когда с площадью пролетел:).

теперь вот по островам меряешь. у голландии есть кусочек за 7800км от нее. аккурат в венесуэле практически. мегадержава.
Я с площадью не ошибся, выше подтвердили. Расстояние ВНУТРИ страны и "от острова до острова" - две большие разницы.
т.е. твой рост 120 см? или 1/6=1/9?
а кунашир, сталобыть теперь не остров?
Так можно до Камчатского края измерить, те-же 8000
можно и 1/6 1/9 приравнять. только зачем? чего, не тролитсо?:)
Врёт твой учебник. Кратчайшее расстояние между крайними точками по глобусу - не более 8000 км даже если измерять от Балтийской косы. А по кривой можно и более 10 тысяч намерять.
Поправочка. Кратчайшее расстояние между крайними точками по глобусу - не более 8000 км даже если измерять от Балтийской косы.

Если говорить именно о кратчайшем растоянии - то от Балтийской косы до мыса Дежнева всего 6594 км по дуге большого круга. Но есть одно но - кратчайшая дуга проходит через северную америку, конечно же.
Вообще-то кратчайшее - это хорда дуги, но, аналогично, есть "но" - проходит та хорда через мантию.

Ну и кратчайшее по первой версии - совсем не через Северную Америку идёт, а через Арктический океан южнее Груманта.

Но Васич же предлагает мерить так:
https://a.radikal.ru/a25/1902/fe/3c794d12c4adt.jpg

И вообще - от Балтийской косы до Хабомаи дальше, но до 8000 всё равно не дотягивает.
смотри сам, более 8000 от Крыма до Кунашира: https://d.radikal.ru/d10/1902/99/449349ab8ad1.png

при этом ты утверждал, что в РФ "нет расстояний более 8000 км"
Ты же утверждал про 10000? Уже переобулся? ;)
Кстати, а намного ли больше 8000? На 100 км?
"масштаб одного порядка, ты не согласен?" :)))
10.000 учебник утверждает, точнее "порядка 10.000" Но это не снимает с повестки дня тот факт, что важнейшие государства мира, такие как Китай и Индия, от Венесуэлы дальше, чем РФ.
Все расстояния одного порядка. Будешь спорить?
все расстояния во Вселенной?)
Ещё раз - врёт твой учебник, а глобус не врёт, что ты сам, собственно, и подтвердил чуть выше. А географический факт про развивающиеся страны никто оспаривать и не собирался. :)
Тут, кстати, уместно спросить: какая страна мира дальше от Венесуэлы, чем РФ. ;)
Китай, Индия, Австралия, Иран, Индонезия, Монголия, Пакистан, Казахстан.. это из более-менее крупных... Даже Саудовская Аравия не ближе к Венесуэле, чем Россия.

а так полмира дальше, вот только те-же далекие австралы уже вписались за Хуана.. на словах, разумеется.
Отлично! С заданием справился. :) И теперь - вопрос: многие ли из этих стран тянут свои клешни на другой край света с тем же упорством, заслуживающим безусловно лучшего применения, что и "родина слонов"?
Клешни у США, а Китай с РФ в вопросе Венесуэлы солидарен.
и если не считать до модных нынче Южных Курил, а посчитать как следует, как в любом учебнике географии, - от Балтийской косы до острова Ратманова, то и вовсе выходит что расстояния внутри России превышают расстояние до Венесуэлы... но они сюда Меркатора попробовали приплести... глобус пропили?))
О, очередная жертва проекции Меркатора. ;)