терра? а можешь схему нарисовать?

https://forum.auto.ru/mark/uaz/1962251/

вот ты пишешь про наведение порядка в мировом масштабе...

а как тебе текущий порядок мешает "заводы строить внутри"? чтобы лада калина не оставалось без фонарей из-за подорожания импортного сырья?

сколько людей можно принести в жертву этой великой цели наведения порядка? по какой методике считать, что игра стоила свеч?

и как плитка и прочие велодорожки помогают наведению порядка в мире?
Это ты у меня спрашиваешь? 1. Мне он не мешает. Спроси у тех, кому мешает.
2. С тезисом "нам ничего не угрожает" спорить тоже не собираюсь, блажен кто верует.
3. Вопрос о том, сколько людей можно принести в жертву этой великой цели наведения порядка поставлен некорректно. Вопрос стоит, сколько людей готовы к принесению себя или других в эти жертвы и что это за люди. Причем, понятие об этом порядке у всех разное. Относительно той же Сирии, например, где порядок наводят все кому не лень, считая это своим правом, и у всех он мало того что разный (от США и России до той же ИГИЛ), да ещё и с претензией на его универсальность для всего мира. Ты за какой порядок там?
4. Даже самому любопытно, какое отношение велодорожки имеют к наведению мирового порядка?
велодорожки это везде хорошо, - чем плохо?
плохо тем, что зимой они не нужны, а существуют и сужают проезжую часть
В Нижнем зимой есть велосипедисты. В Москве это невозможно из-за реагентов.
Нормальные велодорожки Круглогодичны. Хрень отделенная полоской от магистрали не нужна в любое время года.
Я когда жил в Москве, ездил по Дмитровке с севера в центр на работу утром и вечером обратно, и тогда еще даже автобусных не было выделенных полос, о велодорожке тогда и не мечталось... а чтобы сделать нормальные велодорожки, надо из магистралей сделать бульвары а всех частников-автовладельцев пересадить на ОТ или велосипеды, проезд по бульварам для частников сделать платным, - кому надо привезти два мешка картошки с дачи, дважды подумает, занимать собой дорогу, или нет, таким образом транспортная проблема снимается.
лучше сделать платным въезд в Москву для иногородних
и ещё сделать платный выезд для москвичей)))
Вообще внутрь третьего запретить. А лучше МКАД. Ибо нефиг холопам топтать...
Поддерживаю, сделать как в Лондоне. Если сильно надо - за деньги.
Лондон на острове, как это с Москвой организовать?
пара тыщ бульдозеров и да здравствует большой московский кольцевой канал :)

вместо мкада
"И текли куда надо каналы" только вот засада - Сталин-то помер;-)
Сталин помер, но враги народа остались! Вот пусть УАЗичи с бродяжками и микбышами "перековываются на исправительно трудовом фронте" а детям функционеров и номенклатуры - пломбир по 48 копеек! :)
И Москва на острове, внутри МКАД.
бредите?
Москва давно уже за МКАДом
В Нижнем тоже есть кусочек Нижегородского района практически за чертой города, создан был специально для отселения из центра малоимущих... но они по документам живут в центральном, Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

Так и живущие за МКАД "москвичи" по документам живут в Москве, но пешком дойти до бульварного - не у каждого такого москвича получится :)
про новую Москву забыли? Или про Рублёвку?
Ты прочитал написанное? Там как раз о "Новой Москве"))

Зеленоград ещё вспомни)
а причём тут "пешком дойти"? Москва большая...
Москва большая, и тут встает вопрос о том, что если ты живешь в пешей доступности от центра, т.е. хотя-бы внутри ТТК, - тебя можно считать москвичом. Между ТТК и МКАД вроде тоже как москвичи, но немного не такие))

А если ты в деревне Знамя Октября поселения Рязановское района г.Москвы, - то ты москвич только на бумаге :) А фактически ты под Подольском живешь))

ЗЫ я сам как раз между МКАД и ТТК жил и когда гостил у друзей, живущих ближе к Бульварному, чем к Садовому, разницу эту очень хорошо понимал))
это всё эмоции, а есть факт,что Москва за МКАД давно вышла и Москва не на острове. Поэтому пример Лондона
совсем не годится.
Вот Лондон, на карте: https://b.radikal.ru/b39/1902/c2/b06180017c63.png

в чем проблема перенести опыт Лондона в Москву?
в том, что нормальным людям этот опыт не нужен переносить опыт островного государства. Вы ещё монархию
предложите перенять...
а какая разница, островное государство, или нет? в контексте платного въезда в центр города?
большая разница - площадь города ничем не ограничена
перед "района" пропустил "Новомосковского")
Нет. Вообще холопам запретить.
Так имущественный ценз ведь. А ты ярлыки предлагаешь, каменный век!
А у нас какой? Такой и век. Холопам запретить.
Запретить неэффективно, овец надо стричь надо более эффективнее использовать возможности: въезд умеренно-платный, чтобы и пробки были максимум 5-6 баллов, и в то-же время поток денег поток не иссякал.. с парковками аналогично.

А там где надо давно запретили)
идиоты и так дороги в Москве сузили и ещё велодоржки сделали.Да и светофоров наставили. Так что
пробки теперь будут при минимальном количестве авто
Пробок стало меньше чем 15 лет назад. Я от МИДа до олимпийского ехал 5 часов в 2004-м как то вечером... Сейчас это не представить даже :)
а сказочников и врунов стало больше;-)
Легко и не принужденно! > Я от МИДа до олимпийского ехал 5 часов в 2004-м как то вечером... Сейчас это не представить даже :)
>
Давно я в Столице не был :) забыл даже что такое средняя скорость в городе ниже 40км/ч))
Осень была давнооооо... Щас будешь как бродяжка крутиться, мол не той осенью, не в той столице. :) Или просто пукнешь и замолчишь. :)
Осенью 2018 года. По дороге из Крыма и Донецка. Все есть в БЖ на драйве.
по одной поезде утверждать о пробках в Москве может только приезжий гомонетарий
изредка приезжая, проще оценить разницу, см. "Лягушка в кипятке"
А то, что в выходные и будни трафик разный нет? И время проезда и погода у тебя совпадают полностью? Реально гоманитарий. Статистику по одному проезду в год считает. :)))
Я бываю в МСК в будни. В выходные плотнее?
поэтому сказки из телевизора тут пересказываете;-)
у меня нет телевизора, в Москве был осенью, проехал от Варшавки до Дмитровки с проездом по Ильинке мимо лобного места и затем на Лубянку и потом бульварному (т.е. почти что экскурсия), было это в будний день вечером и никаких особенных пробок не было.
интресно, почему я вижу пробки почти каждый день? на том же бульварном и на набержной около Кремля?
потому что ты везде ищешь плохое! а ты проедь в 3 часа ночи, потом выложи трек и скажи что в мск нет пробок
сейчас 10 минут девятого, утро 6 февраля 2019: [https://a.radikal.ru/a07/1902/ba/1f51cde19989.png

https://d.radikal.ru/d25/1902/0b/050aa7314f18.png
пробки в Москве несколько позднее