Покритикуйте автономку

http://uazofil.ru/wp-content/uploads/2017/03/3333333333-768x1024.jpg
я вот тут вдохновение черпаю https://www.quirkycampers.co.uk/

посмотри но мне кажется этпа печка киловатт 40 дает, а тебе там 10 за глаза. у анличан много разных но все маленькие.
Излишне большая Не длительного горения. Подогреву тоссола отказать, закипит через час, в банях баки закипают дрстаточно быстро. Либо делать отсоединяемый теплообменник на длинных шлангах. А так вполне имеет право быть...
все что "длительного горения" как правило сухих дров требует, причем абсолютно сухих, которых взять негде, не возить же с собой брикеты))

Да и габариты всего этого "длительного горения" всегда больше буржуйки, по крайней мере компактного но при этом длительного я не встречал)
Ты лучше это кому нибудь другому расскажи... Мне лучше не надо, у меня для этого опыт применения черезчур большой...
Давай честно, ОК? Ты о котлах длительного горения, которые на сырых дровах работают?

Давай хоть один назови? Даже не "автомобильный", это утопия, - для дома/дачи есть такие?

Стропува?
Пиролизные?

им нужны сухие дрова, ни Стропува, ни пиролизные котлы на сырых дровах нормально не работают.
Я никогда не вру... > Ты о котлах длительного горения, которые на сырых дровах работают?
>
Я о печах, котёл в машину городить минимум странно...

> Давай хоть один назови? Даже не "автомобильный", это утопия, - для дома/дачи есть такие?

Пресловутый буржуин... Работает... Есличо три самых больших использую в режиме нон стоп как основное отопление, по одному в каждом цеху и один в конюшне.... Дрова потребляет весь мусор, в том числе то, что спилено этой осенью и никто его не сушил, валялось кучей даже не под навесом.... Естественно более сухие дрова им нравятся больше, естественно брикеты еще больше, как и абсолютно любой печке, все в один в один согласно данным об удельной теплоте сгорания топлива в завичимости от влажности... Ты просто так себе турист, а их мелких есть и немало, и даже разборных.... Даже могу рассказать сколько первых попавшихся дров нужно для отопления двухслойный но неутепленной палатки при минус 47 за бортом до состояния все сохнет и спишь в майке...

> Стропува?
> Пиролизные?

Про стропуву не скажу, не пробовал.... Думаю все то же самое, чем хуже дрова, тем больше дырку открывать и меньше срок горения, но зуб не дам...

> им нужны сухие дрова, ни Стропува, ни пиролизные котлы на сырых дровах нормально не работают.

Зачем ты рассказываешь про котлы я не знаю, изначально вопрос был про буржуйку в машину.... У меня буржуйки длительнлго горения работают на чем попало, что я делаю не так?
>
Алексей, а большая у тебя конюшня? Бочка? Крытый манеж?
Она как бы не то что бы моя :0)))) Она подшефная....
Периметр 60*12, топится ровно половина, в остальной ремонт. Стены брус 200, стена 3 метра ровно плюс потолка нет, утепление по стропилам, это еще 4,5 метра, то есть объем какой надо....
Стены снаружи по лету будем утеплять, все таки говно эти дрова, а не стройматериал, местами подмерзает и потеет....
Топится буржуином на 1000 кубов до состояния 13 градусов, типа так для лошадей зимой научно, больше нехорошо.... В такую погоду как сейчас раз в неделю, -10-15 раз дня в два три, когда было под 30 каждый день по разу.... Под коньком обычные потолочные вентиляторы, вяло вяло крутятся воздух мешают...
Манежа и плаца нет, только левады и 70 гектар пастбища, там девочка маньячка, растит арабов мечты, только разводит, заезжают уже новые хозяева.... Лошади только ее, с улицы берет единицы и сильно сильно знакомых....
Там наш один на пенсии стоит, а второй здесь поближе, мелкая маньячишко с утра до вечера в конюшне пропадает, прыгает мне уже писец страшно :0))))
Есть шанс встретиться на соревнованиях. :) мой малой шесть дней в неделю пропадает на Планерной в "Юности Москвы" конкурит и троеборит, жена торчит в "Воле" в Лыткарино с "мягкими методиками", да по семинарам катается, дочка - в "Станице" под Рузой арендует лошадку и мотается туда при первой возможности прогулять уроки. :) По выходным мотаюсь по всей МО, дочку закинуть в Рузу, на даче под Волоколамском снег разгреби и к Ваньке на соревнования успеть :), в эти выходные он перепрыгал всех на метре. :) Готовится к весенним кубкам и чемпионатам, кубок Космонавтики и Победы будут у тебя под боком проходить в Максиме. :)
Re: Есть шанс встретиться на соревнованиях. :) максима на дмитровке в некрасовке, а не на ярославке же?
еще рядом в подосинках есть кск премьер, там тоже часто соревы бывают и там пафоса меньше, нам там больше нравится)
По сравнению с белой дачей, максима под боком :), выбор за федерацией :), на следующей неделе, пацана туда опять на сборы увозят вместо школы.:)
прямо в спорт-спорт его отдаешь? > ..пацана туда опять на сборы увозят вместо школы.:)

сабж

или ему по любому предлогу лучше вместо школы побалбеситься где-нибудь на просторе как любому пацану?)
Пока ему нравится, пусть пасется, он там один на 10 девченок, а еще староста. :) Может пригодится в жизни. :)
Допрыгает к концу года до КМС, будет не плохо, глядишь, поможет в институт поступить через три года, прецеденты были. :)
думаешь, это и сейчас практикуют?
Год назад, знакомую девочку КМС взяли в тимерязевку, не смотря на ЕГ, они пытались свою команду собрать.
Да и в принципе, выше КМС на государевых лошадях не напрыгать, выше 120 см они не едут. А заводить конюшню, 3-4 конкурные лошади, да к ним еще табун молодняка на вырост, с тренерами, конюхами, берейтерами, в мои планы не входит, не по карману. :) Хотя знаю такие хозяйства, которые заводятся для любимых деточек, Ольгино например. :)
А пока парню нравится, шесть тренеровок в неделю, без праздников, выходных и каникул, мотаться на маршрутке с речного в Планерское, проводя по часу в химкинской пробке, пять часов в день, отрабатывая двух лошадей, пусть занимается, достойно уважения.
да и новыйвек такой.. не под деточку, но под девочку > девочку КМС взяли в тимерязевку, не смотря на ЕГ, они пытались свою команду собрать.
> Да и в принципе, выше КМС на государевых лошадях не напрыгать, выше 120 см они не едут. А заводить конюшню, 3-4 конкурные лошади, да к ним еще табун молодняка на вырост, с тренерами, конюхами, берейтерами, в мои планы не входит, не по карману. :) Хотя знаю такие хозяйства, которые заводятся для любимых деточек, Ольгино например. :)
сабж
> А пока парню нравится, шесть тренеровок в неделю, без праздников, выходных и каникул, мотаться на маршрутке с речного в Планерское, проводя по часу в химкинской пробке, пять часов в день, отрабатывая двух лошадей, пусть занимается, достойно уважения.
удачи!
Спасибо!
песенка вспомнилась > один на 10 девченок, а еще староста. :) Может пригодится в жизни. :)

"патаму што на десять девчоооонок.."

на конюшне один лишь пацан! ))

может и пригодиться, а может и испортить. веру в светлое женатое будущее
Он 10 лет в танцевальном коллективе выступал, катался по разным весям и заграницам, опять же один пацан, сестра на полтора года старше, у него идиосинкразия на женский пол. :)
закаленный, значит, уже мужичок?))
изначально там котел был, хотя это вопрос дискуссионный, считать котлом буржуйку, с которой снимают тепло антифризом, или нет... но не суть:

Ты говорил о "длительном горении", т.е. одной закладки дров должно хватать на несколько дней,- я не встречал таких буржуек.

Возможно, когда ты говорил о "длительном горении" ты имел в виду что-то другое, но в вопросах отопления под этим термином понимают одну закладку на несколько суток (пусть даже сутки, как минимум), поэтому я и уточнил...
Котла там не было никогда..... Там русским по зеленому написано что как нызывается и является по сути.... Это ты уже от себя решил поумничать......

> дискуссионный, считать котлом буржуйку, с которой снимают тепло антифризом, или нет... но не суть:
> Ты говорил о "длительном горении", т.е. одной закладки дров должно хватать на несколько дней,- я не встречал таких буржуек.

> Возможно, когда ты говорил о "длительном горении" ты имел в виду что-то другое, но в вопросах отопления под этим термином понимают одну закладку на несколько суток (пусть даже сутки, как минимум), поэтому я и уточнил...

Можешь дискутировать сколько хочешь... Только сам с собой.... Производителей печей длительного горения тут не так что бы чересчур много.... Все они свои изделия трактуют совершенно однозначно и сколько длительность при каких режимах описано у всех и примерно одинаково.... Что ты под какими терминами имеешь в виду, это твои абсолютно личные проблемы.... Главное, что все меня поняли..... То, что не понял лично ты... Ну что ж... Так бывает....
давай все же определимся: длительное горение это что?

Ибо длительное горение - это минимум сутки горения на номинальной мощности при одной закладке дров, а нормально - несколько суток.

Все остальное - это обман производителями и продавцами потребителей, с которым ты солидаризируешься.
А вебаста с термогенератором реально думаешь?
Нереально Во первых у неё потребление до 200 ватт у самой мелкой, это писец какая батарейка из элементов, во вторых для заявленой мощности им дельта температуры то ли 300, то ли 400 градусов нужно, а вебаста так не греет...
у фена не более 50 ватт да и в ней откртытое пламя, на выхлоп как раз уходит 300 градусов. Выхлопом в пельтье фигачим. Думаю все таки реально.
Не, Илюх, покурил поподробнее... Без шансов На 50 ватт термогенератор это писец махина. И площадь поверхности ей нужно пипец... Все тепло вебасты в неё уйдет... А вот honda gx 25 с дохленькой катушкой освещения и оборотами чуть больше холостых мне кажется вполне себе решением..
а идея красивая была всяко) https://izobreteniya.net/moshhnyiy-generator-na-12-modulyah-pelte/
Ты попробуй..... Оно не получится все равно, но по крайней мере ты будешь в этом уверен :0)))) Элементы не запредельно стоят.... Можно на опыты позволить...
я кстати двери собрал - прикольно вышло только не рассчитал что надо тяги тонкими делать чтобы дверь под ними проходила, разобрал пока.
Как правило... если не вебаста Странно что в нее термогенератор не вставили чтоьы она еще и акб заряжала. Было бы идеально.
Я бы ещё дрбавил В систему термогенератор 50 ватт. Пусть подзаряжает аккумулятор и свет от него же запитать. А так брутально и кондово
а где такие посмотреть? А оно есть компактное и легкое, приспособленное для таскания на себе или велосипеде?