Офф. А в Москве реально штраф за грузовой каркас ?

• Alvo
  • 20 февраля, 19:56
  • Просмотров: 132
Тут у одного из дилеров УАЗа увидел что у нынешних Патриотов опять появились грузовые индексы (2363, а не 3163). Кто-нибудь может кратко пояснить разницу для владельца легковой/грузовой Патриот (машина конструктивно одна и та же, разница в том как она оформлена по документам). Ну вот что я предполагаю:
1. Грузовой каркас.
2. Налоги.
3. Страховка ОСАГО.
4. Периодичность и требования на техосмотре.
Интересно как чисто формальные различия, так и практика жизни.

Алексей.
Про УАЗ не знаю, на Мазде БТ-50, которая типа грузовик по документам, регулярно езжу внутрь ТТК. Не скажу что каждый день, но в последнее время часто. Как минимум тремя путями заезжаю - пока штрафов нет. То-ли камер там нет, то-ли не работают, не знаю...
Именно из-за УПП каркас и не активировали. Отменять не стали, но вместо "кирпичей" понавесили "проезд запрещен".
Кирпичей никогда и не было. И речь не про Патриот Пикап. Речь про самый обычный Патриот, который по заводским документам числится грузовым автомобилем. Это не шутка.

Алексей.
Именно. Вовремя спохватились. >Речь про самый обычный Патриот, который по заводским документам числится грузовым автомобилем. Это не шутка.

Это он по коду числится грузовым. А что в ПТС пишут?
ОТТСы на патры есть и М1 и Н1; именно патр, не пикап но у моего М1, поэтому не знаю, что именно написано в ПТС тех патров, у которых Н1 в ОТТС.
про Хантер более менее понятно типа зажмотились подушку вставлять..
https://avtonovostidnya.ru/novinki/uaz-hanter-prevratilsya-v-gruzovik?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
а Патриота почему туда-же?...
как интересно: на хунтер теперь... силовик, экспедиционник и пороги можно ставить, а фаркоп нельзя. Бред какой-то.
фаркоп давно нельзя, а силовик завод давно сделал для спецверсии Хантера. Как и спецсигнал.:-)
Вписывай в ПТС и ставь что хочешь.
И как вписать в ПТС то, что не предусмотрено... конструкцией?

За 100тыр с сомнительной законностью?
силовик тоже не предусмотрен конструкцией если он не сделан заводом по заказу. Но вписать в ПТС можно
любой.
И где его сейчас можно вписать? Не 5 лет назад. А сейчас. Нормальным законным способом. А не "через знакомого за 100к".
ГАИ-НАМИ-Магазин-Сервис-НАМИ-ГАИ
И машину врмени впридачу.
вот читайте http://nami.ru/pereoborudovanie-ts/
А что там можно прочитать? Раньше на этой страничке даже больше было.

Есть ли свидетельства, что за последний год, например, этот метод сработал далее, чем попытка выполнить первый этап?
если услугу оказывают, значит есть спрос о практике применения есть тема на уазбуке - люди регистрируют
изменения
Понятно. Теоретик.
вот внесено месяц назад https://savepic.pro/image/ZMV2
Понятно. Дебил
сейчас это снова работает
На легковушках же ставят и вписывают...
Нет.
И где теперь те сказчники... которые говорили, что на патр прицеп нельзя потому что "ручник перенесли с кардана на колеса". На хунтере ручник остался как и был 50 лет, но "буксировка не предусмотрена".