Зимняя резина или что делать с гвоздями

• egorich
  • 15.10.2018, 12:21
  • Просмотров: 202
Добрый день уважаемые форумчане.
Некое время назад присоединился вторично к клану поклонников гарцующего элька, купив хоть и маленького, но гордого зизельного лосика (V40CC D2).
Откатав на ем всю весну, лето и немного осени вспомнил о унаследованной от прошлых хозяев проблемы - шины зимние сего микропепелаца коварно утыканы железками скрябучими, в народе шипами именуемыми.
Дабы не возрождать холивар давнишний - нужен ли шип на дорогах московских, опишу причину нелюбови моей - не пущают буржуины на резине шипастой в ихние Альпы супостатские, но дюжи любимы мною их склоны да выкаты.

Собстно вопрос: нет идей, как бы шипованные GY фиг-знает какой модели, в размере 225-50-R17 в приличном состоянии (шипы не считал) сменять на что-то более липучае и нешипованное в аналогичном состоянии?

Вариант купить новое и даже с колесным трейд-ином уже посчитан, нужны альтернативы

Спасибо!
Обсуждение закрыто модератором
продать на авито - вопрос двух дней если шины в действительно достойном состоянии и если не ломить ценник. Нужно все-таки узнать модель, сфотать шины и разместить объявление. Это очень просто.
принято, доеду до дачи - свершу надеюсь, что действительно не буду месяц с колесьями в машине кататься

А вот про шипы, как понять что их достаточно на колесьях?
Типа сколько их должно быть или было изначально как понять?
Пока вижу себе это так: понять логику расстановки и отсель считать примерное кол-во отсутствующих или можно где найти инфу что на этой модели в это размере должно быть N-шипов?
просто пары фоток будет достаточно. Считать шипы это черезчур))) все и так понимают что резина не новая.
Как вариант посмотреть сколько за аналогичную просят И выставить здесь. Может и мне будет интересно если недалёко.
кмк этот вопрос - попытка привлечь к себе внимание не могу поверить, что человек не умеет пользоваться авито
Интересная теория. А какой мне от этого профит? Но таки-да, барыжить подержанными колесами я опыта не имею как-то...
Возможно для кого-то это будет странным....

Извини, если оскорбил какие-либо религиозные убеждения или что-то типа того :)
Кусачки и 1-1.5 часа свободного времени ) Именно с GY такой трюк проделывал, по той же самой причине что и ты, в Чехию в командировку нужно было срочно ехать.
Из GY шипы на ура выдергиваются, даже можно колеса с машины не снимать. ))
Ну если руки совсем под кусачки не заточены, тогда в любой шиномонтаж - цена договорная ))
Если не купля/продажа, то альтернатива будет радикальная. Из оборудования потребуются пассатижи...
не порву я колесья столь радикальными средствами?
Как минимум один из завсегдатаев конфы прошел через это. Появиться - сам раскажет, наверное :)
попробую - заодно проверю подочто руки заточены :)
а прокатит для тамошних дорожных полицейских?
скорее будут считать, что с гвоздями, хотя по факту их там нет....
Думаешь они идиоты? )) На границе поляки умеют безошибочно определять с гвоздями или нет даже не глядя на резину. По цокающему звуку колес по дороге когда на МАПП заезжаешь )) Многие это уже на себе проверили ))
нет, не думаю, думал они по марке /модели ориентируются м+с и всё такое
M+S на ивропейских шинах чуть ли не на лето шлепают
покупаешь новые липы, старые катки на авито
как вариант, но сложно в исполнении место для перегрузки необходимо и все такое

а таким конторами: http://www.shina-33.ru/vikup-shin.html
никто не пользовалсо?
В-теории обмен будет около рубля за колесо?
Через куплю продажу
чот никто не захотел там :(
Там просто продаешь Потом покупаешь
Есть еще авито и юла...
А цена какая была?
никакой, я обмен предлагал
шансов нет продавайте/покупайте
да уж понял, печалька :(