Момент затяжки секреток регламентирован?

• AnthonyR
  • 17.10.2018, 10:06
  • Просмотров: 125
Я всегда считал что момент затяжки такой же как у колесных болтов, с тем отличием что нельзя крутить гайковертом. А тут услышал мнение что нужно тянуть не сильно, типа 30 нм. По-моему бред полнейший.
Обсуждение закрыто модератором
Не услышал а увидел )) На билпрайм небось?
Так там обосновали все, чтоб голову не свернуть и не попасть на покупку 4-х секреток.
Там субтитров не было, значит услышал :) Ага. То что они изрекли не аргумент даже. Если так подходить - можно и остальные не закручивать, а то вдруг закиснут. :))
Бред, конечно. Это колесный болт, но с головкой под спецключ. Во всем остальном это просто колесный болт.
Естественно бред слабей затягивают те кто боится их не открутить потом.
Я честно говоря тоже боюсь, поэтому после лихих 90-х не использую секретки совсем )
Я дерьма всякого из 90-х боюсь, а нормальных секреток, затянутых самолично -нет. Ух напрыгался я как-то со сломавшимся эксклюзивным болтом с подкаленным конусом морзе из Южного порта :)
Многие через это проходили ) Ух напрыгался я как-то со сломавшимся эксклюзивным болтом с подкаленным конусом морзе из Южного порта :)
+++ причем нормальных экстракторов тогда не было как сейчас, обычно после этого завязывали с секретками навсегда )