Охъ, риббят... Во чё кризис то творит - >>

ну совсем уже мизерные товарные запасы поддерживают продавцы.

В продолжение темы чуть ниже.

Задался целью найти аккум на ХС70 посвежее. У розничных продавцов - конец 2017-го, январь-февраль 2018-го. Это уже - ну, как бы, не очень желательно. Староватые аккумы. Это на пределе уже - у них по 12,4-12,5 вольта напряжение без нагрузки. Желательно конечно - ну, 12,6 и выше, 12,8... Учитывая что начался сезон вебасты.

Нашёл у оптовика, я так понял они реализуют складские запасы покойной Независимости - 19-я неделя 2018 года. Цена аккума - 8 462 руб. 37 коп. Цен с копейками - лет 10 уже не видел. Но - вот так вот... Ну, как бы - нормально всё. Отлично даже.

Говорю ему - сам доеду до оптового склада, по Киевке, мне тут от Баковки проскочить то - всего ничего.

Продавец - не, берите 10 штук, мол, хотя бы...

Я - ну куда мне 10 штук....?! Ччё, солить штолль их буду?

В итоге - договорились за 9000 руб., прокачусь щщя, заберу, минут 20 тут мне ехать. Охх-х-хъ...(

Ну и договорился в Обухове - в Виде сбросить датчик контроля аккумулятора, обнулить, зарегить новый аккум в системе. Тоже мздоимцы - 750 руб. заломили. Ну, вот так вот, риббят...

Ччё жжжь дальше то будет...?! Что нас ждёт...?
Обсуждение закрыто модератором
что-то первый раз слышу про прописывание в виде...может это для последних MY...надо будет уточнить
сброс счетчика - всегда было
а процедура через виду обязательна? я на xc60 летом снял, новый поставил...
машина ныть на акб перестала, зарядку показывает норм.
Вроде б все работает :) чем то чревато?
Чую пора китайский дайс покупать.
Вроде да. Иначе - будет стабильный недозаряд >>> аккума нового. Вроде так. Так как в памяти - сидят значения параметров старого, предыдущего, сдыхающего аккумулятора.
Но тут - даже сами спецы Вольво расходятся в >>> версиях. Кто-то говорит, что, мол - да, обязательно. Кто-то говорит - что нет, что после первой ночи стоянки авто всё что надо само собой где надо пропишется.

Фиг знает... Я видел такие вот варианты ответов экспертов.
и да, а зачем оригинал? я TAB Magic 60032 поставил, встал как родной. Гарантию на 4 года дали (фикция наверно но все-таки), работает хорошо, заряд после вебасты восполняется быстро)
цена/ттх получаются интереснее оригинала.
Станет евро по 200 руб. - будем все такие ставить.
Брал месяц назад. Весна 2018
Речь про оригинал, про 30659796...
"складские запасы покойной Независимости- 19-я неделя 2018 года."

vs

"24 ноября 2017 года - Арбитражный суд Свердловской области зарегистрировал иски Газпромбанка о банкротстве ООО «Независимость недвижимость Урал», ООО «Независимость Екатеринбург М», ООО «Независимость Екатеринбург К». В тот же день Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иски о банкротстве ООО «Независимость МЦ», ООО «Мастерпромторг», ООО «Независимость - автомобили с пробегом», ООО «Независимость - Химки». "Независимость" потеряла дилерские контракты с крупнейшими импортерами, продажи новых автомобилей не осуществляются, большая часть салонов закрыта. В ближайшем будущем «Независимость» ожидает начало процедур банкротства компаний группы."
Ну можжжжь и такъ...)) Привет, Улльк! Рад тя видеть.