А вы переобулись? А я уже... правда неожиданно (

• Rain_Man_B4
  • 26.10.2018, 09:21
  • Просмотров: 205
В Собянинске чиркнул колесами о новый бордюрчик и ага ... 2 колеса минус. Потом забавный ребус по середине дороги как заменить 2 колеса когда запаска всего одна ). Ну вобщем нежданно негаданно переобулся на зиму прямо посередине центральной улицы Москвы.
Ну немного о резинках Континтеталь раз уж теперь с ними фсё.
Редкая кака этот Континенталь чтобы вы тут не говорили. По крайней мере этот Кросс Контакт LX. Боковинки очень слабые, только на идеальные дороги и очень аккуратных водителей. Скорость то была всего 7кмч, диски и подвеска не пострадала, а колесья в клочья, причем оба.
https://3.downloader.disk.yandex.ru/disk/f5030dfc481e5a5a3b29aa1364bcafee10056f415403746cab2c9e5fd89169f9/5bd2e4fb/Xhjl43mfecTzOX6fuCTaV5nRcYJfplS9ZGGKmCo9AXkhhoKXEESAjU3WmoyQxM6bN_FNXzszQbYifqVurHLZ-A%3D%3D?uid=0&filename=20181025_191602.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&fsize=336570&hid=c4b92fedde04656319fd17f7fc5ff810&media_type=image&tknv=v2&etag=cfdaae157ff9d32da98e2d56b30075e0
В прошлом году товарищ пропорол боковину доской лежащей на дороге на этой же резине, я тогда ему не поверил что так можно пропороть обычной деревяшкой, теперь верю.
Износ протектора тоже вызывает вопросы, уходит в первую очередь наружные части, т.е. износ не равномерный причем на всех колесах.
Середина живая, края слик
https://1.downloader.disk.yandex.ru/disk/ce90ae9c59bd7b873604474213c739284cde54f8d8714da8f0111ecd00d8029c/5bd2e62c/Xhjl43mfecTzOX6fuCTaV8lNlQoAQmHsk9NEijFx7yF2gGgF-z3Ly77V4mPP8hLzkym6bbDIx-Ktppb97IBJwg%3D%3D?uid=0&filename=20181026_082612.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&fsize=402151&hid=69fd65ed91856b1fe3f745ec9ba61a26&media_type=image&tknv=v2&etag=b8f52f1043cb745da281b60cc03d4b7e
Кто то конечно сейчас скажет проверь С/Р. Проверял - в допусках. Да и на зимней Нокиан такого не наблюдается. Накачиваю всю резину одинаково.
И о самом качестве производства. Написано Мэйд ин Франсе. Но на всех колесах на боковинках есть характерные шишки причем эти шишки с новья .... может тут и кроются эти проблемы с откровенно слабыми боковинками?
Но справедливости ради скажу что сами эксплуатационные характеристики (по ровному асфальту естественно) по мне очень даже ничего. Разгон, торможение, повороты вполне норма.
И да, не могу конечно не вспомнить мой первый Континенталь Викинг (2 по-моему) еще давно на Мицу, так вот на 4-ый год 2 покрышки из 4-х просто повело винтом, причем в какие то ощутимые ямы я не попадал.
Вобщем мое ИМХО Континенталь редкое УГ все же, где бы он не был выпущен, не для наших дорог.

ЗЫ У меня теперь осталось 2 покрышки в состоянии на сезон, одна точно неплохая еще ... отдам если кому нужно забесплатно, только после шиномонтажа. Имейте ввиду если кому надо. 235-55-17
Обсуждение закрыто модератором
Переобул всё, кроме xjr - он в сервисе.
Планово?
Ага. Там и переобуют заодно...
Нормальная абсолютно резина. Ухреначить обе боковины 55 профиля в лоскуты об бордюр - это надо талант иметь.
>>Накачиваю всю резину одинаково.
до 2.2 конечно? Ездишь на спущенных и удивляешься спущенным боковинам?

У меня этот контик прошел 5 лет и 125 тыс км.
Выживал даже после ударов, когда из диска вырывало кусок металла размером с кулак.
https://photos.app.goo.gl/TmoK8H3q4E2ifsQ8

Переобулся я ещё 2 недели назад на continental icecontact 2.
Собянинск город контрастов > Ухреначить обе боковины 55 профиля в лоскуты об бордюр - это надо талант иметь.
+++ тут можно и без таланта =(
Хотя повторюсь тычек весьма не сильный был и скорость 7кмч (по регистратору), поэтому лоскутам очень был удивлен, тем более сразу на 2-х резинках

> >>Накачиваю всю резину одинаково.
> до 2.2 конечно? Ездишь на спущенных и удивляешься спущенным боковинам?
+++ А про 2.2 откуда инфа? Как всегда сам додумал? ))
На стойке водительской двери есть табличка с параметрами как шины накачивать в зависимости от нагрузки и режима эксплуатации, изучи на досуге чтоб горбатого не лепить )
>
Я в Москве живу. Так нигде и не увиел, на каком давлении ты ездишь?
За ссылку на стойку с табличкой, спасибо кэп.
2.5
Для размышления спорщикам про разницу между 2.2 и 2.5. У меня, когда манометр на китайском компрессоре Беркут R15 показывает 2.3, старый советский манометр со Знаком качества показывает 2.6. Все не соберусь проверить, какой из них врёт, и с запасом качаю по Беркуту )
Купи один раз нормальный манометр и будет тебе счастье )
Я покупал Hella 8PD 006 535-001 еще лет 15 назад, в на автору один товарисч торговал активно тогда. ))
Потом еще второй такой же мне достался вместе с Ауди, входил в комплектацию ) ...
Оба манометр показывают совершенно одинаково
По износу твоей резины это видно. :-))
Ну если предположить что оба манометра врут одинаково (завышают), то как тогда объяснить тот факт что зимняя резина (качаю 2.4-2.5) на этой же машине изнашивается равномерно?
Кроме того этим же манометром проверяю давление на машине жены, КонтиПремиумКонтакт-2 18" качаются по мануалу до 2.2
Еще на одной машине Данлоп Спорт 9000 18", по мануалу перед 2.5, 2.3 зад. Тоже нет проблем с износом.
Загадка?
Да ездишь на сдутой, кули оправдываться-то?
Лёль, я не оправдываюсь, я завидую...чесное слово )) А то вон там ты выше написал что на одном комплекте 125ткм проехал, а я ну максим мож 70, больше чтоб на одном комплекте не припомню. Разобраться хочу до скольких очков надо давление набивать в шине и с какой скоростью надо ездить чтоб 125ткм протянуть и насквозь дырку не протереть =)))
Ну вопчем, скажу откровенно, если бы у тебя тут не было той репутации которая есть, ну ты меня понимаешь, я бы конечно теби обзавидовалсо ужо ... =))
Гордись лучше. Мне и до 70 не дотянуть... ((( 2 сезона - слик. Ханкук Вентус Эво. Проехал ну тыщ 40-45.
До индикаторов стёрта. Хотя до сих пор ровная и не бьёт. Но много грейдеров и трассовых пробегов.
Оправдываться - лоховство, Дасти. Тебя разве роммилька ещё к этому не приучил?
Зато тебя я смотрю он много к чему приучил и научил( Во-первых общаться с людьми в хамоватой манере в интернете (в реале я уверен ты очкуешь так с людьми разговаривать, как собственно и твой кумир). А в интернете планку слегка сносит от ощущения безнаказанности.
Во-вторых Делать поспешные выводы, додумывая за собеседников того чего они не говорили.

Ну и вообще копирование какого либо образа выглядит смешно, особенно образа не однозначного. Подумай об этом на досуге ....
Именно. :-))
офф. Личку глянь
Глянул. Спасибо. Учту.
Плюс миллион! В 14 году эта дрянь шла штатной. Я на шиномонтаж как на работу два года ездил. Вишенкой - на двух колесах вылезли грыжи. Перешел на Бридж Экопию и выдохнул. У товарища тоже на 70-ке тоже 14 года прошлым этот контик рванул в левом ряду дмитровки. Тоже выкинул их.
https://forum.auto.ru/mark/volvo/2125654/#post-2125660
Так ты что обул то?
Зимнюю. жена привезла из дома.
Хотел еще через пару неделек переобуваться, а вот оно вышло...
Ну будем считать что к лучшему, новое Лето как ты уже знаешь я купил, в гараже лежит, весны ждет =)