XC 90, вопрос.

Добрый день, знатокам!
День назад появился странный шум только при движении и начинается от 1800 - 2000 оборотов. По звуку очень похоже на увеличение оборотов печки, но интенсивность обдува не увеличивается и при выключенной печке звук такой же.
При увеличении оборотов на нейтрали - тишина.
звук впереди и по ощущениям, где то слева. машина не дымит, динамика вроде не поменялась, по расходу топлива пока сказать ни чего нельзя.
До этого, пару лет назад по отзывной компании, меняли шланг у турбины - звук был другой.
Машина XC90 2015, D5, пробег 66000.

Спасибо.
вебаста завывает у меня в этом году ее тоже стало отчетливо слышно из салона, особенно на холодную
Про ступичный > звук впереди и по ощущениям, где то слева
+++ передним ступицам рановато умирать на 66ткм, а вот задним на хс90 в самый раз. Но звук (гул, меняющий тональность в зависимости от скорости) тогда должен идти "из багажника"
Так про ступичный При входе в поворот характер шума меняется? Если да - оно то.
Поднять машину на подъёмник и даже если люфтов нет стукнуть по колесам молотком. (по самой резине). Звук на люфте даже незаметном будет дребезжащий, сразу опрекделится
Сомневаюсь, что это ступичный. на предыдущей машине был он, но звуки были реально другие. А здесь, как будто печка начинает работать на максимуме. Не зависит от скорости большая или маленькая, а зависит от оборотов
на подъемнике покрутить колеса...
рискну спросит про ступичный...
пробег не маловат для ступичных?
Первый раз передний на 70 ке убил в яме на 90 тык. И то по гарантии поменяли. Но его (правый) с той поры меня ещё дважды.
Левый родной до сих пор....
правый передний на 115тыс
На моей сейчас 160 тыс. км. Ступичные не менял, кроме заднего левого, который завыл на 140 тыс. км.
Поддержу Как раз жду от Макса ступицу. Практически те же симптомы были, а я грешил на ГУР.