офф.вопрос. балансовая стоимость Ы80-2012 год?

покупали в 2012... за 1.6-1.7 наверное.
пробег 200тыс.
что она на балансе может стоить?
Саммортизирована полностью Если поставили на баланс ранее февраля 2014 года. Вся сумма продажи в прибыль пойдет
260тыс. на балансе. контора продавать передумал . ур
Дороже процедура продажи встанет.
Странно. Обычно спи от 37 до 60 месяцев То есть за 5 лет саммортизироваться полностью должна была в ноль. И тогда вся сумма продажи -в прибыль. Обычно на дольше и не ставят легковушки.
Самортизирована. А если ты про рынок - это другой вопрос.
оценьшик приедет. хочу понять что она по балансу :)
если по балансу за 300 отдадут- то возьму
Сколько она будет стоить по балансу роли не играет .Ниже стоимости оценки продать-уголовно наказуемо для директора.Хотя смотря что за предприятие.После оценки ,разрешение на продажу от собственника или акционеров.
Я так хотел РАФ купить...((
Насчет уголовно наказуемо можно подробнее Прошлая контора абсолютно во всеуслышанье продавала сотрудникам машины на условиях "-20% от оценки эксперта"
Контора ооооочень проверяемая кем тока можно и до банкротства ей ооооочень далеко.
У Максима даже спрашивали несколько человек когда там хс90 4.4 продавали.
Насчет уголовно наказуемо можно подробнее
Разницу20% кто покрывал? Если директор самолично без спроса подписал документ на продажу меньше оценочной стоимости,значит он наносит ущерб.А какой он- это ст 21 и 22 УК РФ Если на такую продажу есть решение собственника ,акционеров,то бухгалтер обязан данный убыток покрыть за счет прибыли предприятия.Если он это не сделает то то уменьшение налогооблагаемой выручки со всеми вытекающими.
Я готовил себе РАФ на продажу,так оценка учла все вложения за год...300 т р и его стоимость выросла до 400...,но это было полбеды..Ростех дал добро,а Росимущество нет.Так у стенки и стоит.По старой памяти путевку мне иногда выписывают.
Таких тонкостей не знаю-вот и спрашиваю Не директор однозначно)))
За счет прибыли вполне могли, да.
за 300 и я б тоже взял бы... :)
+1
Вы даже там не работаете ))))) А у же взяли бы ))))
Так никто не отдаст ;)) Есть сумма которая по бухгалтерии пойдёт, а есть сумма которая пойдёт на нужны голодающих кошек рядом...
Даже можно не звать оценщика ;)))
Если покупатель БигБосс то с голодающими кошками как-нить разберется )))
Там много нюансов ;))) По сути смущает что приедет оценщик...
Из этого два выхода вижу
1. В конторе не все хорошо и может в банкрот уйти.
2. Ктото под себя готовит

Но!
Если первый вариант, то надо писать полную стоимость в договоре, и полностью заносить бабло в банк чтобы бумажку дали... плюс по хорошему сделать оценку чтобы выдали официальную бумагу... зачем? А за тем что конкурсный при банкротстве в течении года может вертать все взад по суду.. и получите вы бабла по дкп....
При оценке, можно отбрехаться...

А если под себя тащут, то смысла оценщика не понимаю, настораживает меня сей ход....
Оценщик нужен конторе чтоб закрыться от Налоговой по занижению
Банкротство при этом не играет
вроде налоговая требует продать. лежит контора
Тогда тем более чтоб прикрыться
от куда у голодающих деньги на выкуп?
Именно! + обычно голодающим и знать не положено про такие аттракционы небывалой щедрости, не их собачее кошачье дело =)