Небольшой вопрос по медным трубкам для тормозной

• SoulFly
  • 24 января, 20:56
  • Просмотров: 180
системы.
Нужно для самостоятельной нарезки и вальцовки немного метров трубок 6 мм, 4.75 мм и если не изменяет память 8 мм (это для топливопровода).
Если именно "тормозные" трубки должны удовлетворять каким-то ГОСТам, быть нужной толщины, прочности и т.п., где многоуважаемый all их приобретает?
Я нашел по интернету что есть вроде бы в "Планете Железяке", но хотелось бы знать еще какие-нибудь локации.
Спасибо.
Беру в Железяке, а т.к. она у меня под боком, других мест не искал.
Дим, привет! Жив, курилка! :-) Тыщщу лет здесь не появлялся, кажется. Телефон у тебя тот же?
Привет, Алексей! Ага, ещё жив:) Да, прошлый раз заходил сюда аккурат год назад, и, к сожалению, не много здесь прибавилось:( Телефон тот же, звони:)) Кстати, не в курсах как там Саша Васильев?
Александр нормально поживает. Заезжал к нему недавно. Уже вторую неделю РЦС для него таскаю в сумке - всё ни как не выберусь к нему :)
:)) Рад это слышать, большой привет ему! До сих пор лежит у меня его чертёж передней части кузова 2108, так и не пригодился в дело. У тебя, наверное, есть его телефон? Черканёшь в личку? А то у меня был только домашний, и то уже неизвестно где, и работает ли он.
Сообщение от Edinolichnik, 1 февраля, 02:39
...прошлый раз заходил сюда аккурат год назад, и, к сожалению, не много здесь прибавилось...

Здесь уже пару лет полное затишье.
Основная масса ЛуАЗоводов давно обитает здесь: http://luazzz.ru/forum.php
Re: Небольшой вопрос по медным трубкам для тормозной В Южном порту на рынке есть палатки, где и все эти трубки в бухтах нарезаются нужной длины, и все комплектующие для них -штуцера/фиттинги. Если смотреть на рынок от метро, то в его задней части слева ищи.
вот что есть в железяке http://www.pwpnet.pl/index.php?l=ru&s=pro&f=szp
доступно также для заказа по номерам в конторах, торгующих запчастями под заказ
это я в курсе.. WP торгует готовыми трубками уже со штуцерами, нужной длины. А мне нужно просто погонные метры, безо всяких штуцеров. Ну в железяке вроде тоже есть, да.
WP торгует и трубками в бухтах http://www.pwpnet.pl/index.php?l=ru&s=pro&f=rwz
случайно запостил :) даже интересно стало - вдруг кто ответит :)
Здесь физически никого нету, а в Авто-Ретро ужЕ давно не модно стало что-то руками нарезать :)
Я покупал на авторынке на Полежаевской. Вернее на том, что от него осталось. Есть там отдельчик с автокрепежами. Есть трубки, соски, переходники и т.п. Не реклама. Просто живу рядом. Трубки смотри что-бы были толстостенны - тормозные. Не для систем кондиционирования.
неужели еще что-то осталось? я там был последний раз лет 8 назад, хотя у меня гараж прямо напротив.
Да, осталось - инструменты, аккумуляторы, свечи, автокрепеж и прочая мелочевка. Именно там по осени купил себе мотоаккумулятор на Урал 6 вольт, счетчик моточасов на питбайк ребёнка и свечи на Луаз. Сам был в шоке. Правда это остатки былой "роскоши". Помню времена, когда там можно было целое авто собрать на месте. Даже свой ЛасВегас был - игровые автоматы и напёрсточники. Каких то 25 лет назад...
А по поводу прохождения ГТО, то я думаю, что материал из которого изготовлены трубки никого не заинтересует....
На старых авто (типа ЗАЗ-965, Победа) изначально вроде трубки были медными, это уже потом начали "оптимизировать", применяя железные.
нет, там была сталь с латунным покрытием, поэтому все надо менять полностью - они сгнивают в труху.
Медь была непродолжительное время, навскидку на ГАЗ 24, на ИЖ-412, на некоторых УАЗах.
У меня и на ЗАЗ-968МГ и на ИЖ-412 были медные
На М-21406 "колхозницы" тоже медь шла. Хотя, на основную модификацию 2140 вся гидравлика была под 10-мм штуцера и стальные трубки.