Вопрос по Черногории

ДД всем.
Вот собрался я переехать из "Столицы Мира" в Черногорию на ПМЖ с семьей.
Хочется: тихий спокойный город (или пригород, или ПГТ), море рядом (ну прям совсем рядом 200-300 метров) ну и домик комнаток на 5 (т.е. кухня, гостинная и 3 спальни - метров 100-120 я думаю) ну или на худой конец квартиру, + ко всему этому нужна инфраструктура рядом (школа и детсад как минимум).
Так вот вопросы:
1. Как проще всего получить ВНЖ
2. По чем недвижимость указанная выше
3. Уровень прожиточного минимума, ну т.е. чтоб и не голодать, но и на Гелеке не гонять, то есть средненько так, без брюликов, но с икрой - хе-хе
4. Есть ли рускоязычные школы
5. Есть ли работа для русских, понимаю что язык надо выучить и т.д., в принципе могу и "копать и грузить и таксерить" но хотелось бы по професии (фин.услуги, банки, и т.д)
Короче поделитесь ВСЕЙ полезной информацией
Re: Вопрос по Черногории > Хочется: тихий спокойный город (или пригород, или ПГТ), море рядом (ну прям совсем рядом 200-300 метров)
Это лучше Герцег нове или Игало. ИМХО

ну и домик комнаток на 5 (т.е. кухня, гостинная и 3 спальни - метров 100-120 я думаю) ну или на худой конец квартиру, + ко всему этому нужна инфраструктура рядом (школа и детсад как минимум).
120-180т. ойро

> Так вот вопросы:
> 1. Как проще всего получить ВНЖ

> 3. Уровень прожиточного минимума, ну т.е. чтоб и не голодать, но и на Гелеке не гонять, то есть средненько так, без брюликов, но с икрой - хе-хе

средняя з.п. 50--60 ойро. и как то живут. так что считай по русски с запасом)))

> 5. Есть ли работа для русских, понимаю что язык надо выучить и т.д., в принципе могу и "копать и грузить и таксерить" но хотелось бы по професии (фин.услуги, банки, и т.д)

по простому, с работой там и своим не хватает. можно найти как обычно риэлторство в созданной рускими же конторе. то же 400-500 евро наверное. ибо недвига там в лет не идет
50-60, читать как 500-600))))
черногория хорошее место только русских туда много понаехало. Исходя из 5 пункта ехать
не стоит - ехать надо либо молодым и без балласта либо
нарубив достаточное количество бабла.
Так вот и вопрос - достаточное количество денег - это сколько???
Просто собираюсь квартиры в Москве сдавать, 3-ку + через год -1-ку (если Там не куплю, а вложусь в новострой).
Вот думаю - хватит на первое время или нет, т.е. вкладываться тут и год ждать а потом сдавать, или купить там, но на сдачу тока 3-ка останется???
Re: Если СЕРЬЕЗНО - черкани мну в "личку" свои контакты...
Встретимся... Перетрем...
Ели чо: у мну там квартиры и на берегу (Будва), и в горах (Жабляк)... Не на продажу! Сами пользуем. :)

Так шта про жисть/быт в ЧЕГОрии знаю не по наслышке! :)
УДАЧЕ!

ДЮК,тудасуда...