А где бы сделать ТО-1 для 21214 ?

Заводская гарантия меня мало интересует, однако интересует качество и скорость (хотелось бы пройти ТО за один день). Сам я нахожусь на севере Москвы, однако в хороший сервис могу съездить куда угодно. Хотелось бы, чтобы на сервисе умели выполнять следующие работы:<BR>- Проверка гидротолкателей (кстати, а какие подходят на 21214 и где продаются?)<BR>- Центрирование раздатки,<BR>- Сход-развал.<P>С уважением,<BR>Тимофей.<P>
Обсуждение закрыто модератором
Re: ТО-1 для 21214 : Заводская гарантия меня мало интересует, однако интересует качество и скорость (хотелось бы пройти ТО за один день).<BR>+++++++Любой сервис, которому доверяешь. При ТО-1 на 21214-10 в принципе мало специфических Нивовских работ. У меня по времени ушло часа 3, по деньгам 1600 без материалов<P>Сам я нахожусь на севере Москвы, однако в хороший сервис могу съездить куда угодно. Хотелось бы, чтобы на сервисе умели выполнять следующие работы:<BR>: - Проверка гидротолкателей (кстати, а какие подходят на 21214 и где продаются?)<BR>++++Кто-то в Конфе писал с ссылкой на Аналитика, что ставят производства &quot;Гермес&quot;. А что в них надо проверять? Я за 10 тыс. туда не лазил. Работают нормально, чего тревожить:))<P>: - Центрирование раздатки,<BR>++++++По статье АЛЕРа на любом сервисе сделают.<P>: - Сход-развал.<BR>++++это да. Не все берутся на НИВУ. Мне рекомендовали ЦЕДО около Крымского моста. Но еще не заезжал.<BR>: <BR>: С уважением,<BR>: Тимофей.<BR>+++++Взаимно. Александр.<BR>
Re: По ЦЕДО на Крымском были отрицат отзывы :
Про гидротолкатели Сам я мало представляю, что это такое (наверное, какие-нибудь буферные штуки между распредвалом и клапанами), однако слышал, что на новыз машинах некоторое их количество может быть бракованым. Есть ли какие-нибудь признаки, что в двигателе что-то не в порядке с гидротолкателями?<P>Тимофей.<BR>
Re: Про гидротолкатели : Сам я мало представляю, что это такое (наверное, какие-нибудь буферные штуки между распредвалом и клапанами),<BR>===Мы их ставили на мою прошлую 213ю Ниву, чтобы не регулировать зазоры. Работали очень хорошо.<BR>:однако слышал, что на новыз машинах некоторое их количество может быть бракованым.<BR>=== Пока ни у кого из конфы проблем не возникало<BR>:Есть ли какие-нибудь признаки, что в двигателе что-то не в порядке с гидротолкателями?<BR>=== Стучать клапана будут.<P>ТВС<BR>
И тебя тоже в Список посылаю В инжекторах вроде бы лучше всех разбирается Авто99рус.<P>Алексей.
Re: попрбуй Карданбаланс я им только что свою отогнал, сервис дорогой, но неплохой, заодно карданы отбалансируешь: <BR>: Валерий