Кто о чём, а я... - про джек и бампера

• Awander
  • 27.10.2003, 14:23
  • Просмотров: 222
Бампера у меня тонкие (подробности - в FAQ&quot;e, или поиском, кому как больше нравится).<BR>Где-то в сентябре на даче делать было нечего, дело было вечером.<BR>И этак под настроение, без особого плана, усилил бампера (могу писать без кавычек) деревом: забил клинья под трубы крепления бампера (сзади - под крепления фаркопа к трубам) и, вырезав по месту, пару перегородок-распорок а-ля нервюры-шпангоуты из доски 20-ки в сами бампера. Эти самые перегородки просто вставил, слегка стукнув, внатяг. Испытать сразу что-то не сложилось, к тому же хотел добавить этих распорок, пока по паре штук в бампере.<BR>Нынче, переобуваясь на зиму, решил, что повод есть - попробовал.<P>Результат: если цеплять прямо под деревянный &quot;шпангоут&quot;, можно тягать машинку за бампер без проблем. На это, собственно, и был чисто умозрительный расчёт. При попытке зацепить передок _между распорками - нижний край бампера &quot;6,5 мм&quot; гнётся.<P>Но это уже не пугает. Я для себя проблему решил, надо только добавить по 2-3 деревяшки в каждый бампер.<P>Ну и не могу удержаться: Нива с бамперами - лучше. :)<P>WBR2ALL<P>Awander
Обсуждение закрыто модератором
а вот способ трофический прикрутить к бамперу переднему сосенку см так в даметре 25.<BR>Я совершенно серьезно.
кАЖДЫЙ ДЕНЬ - НОВУЮ :)) *
Как это за день сносить сосну в 25 см? :) *
Re: Кто о чём, а я... - про джек и бампера Вот и меня така же идея (пока неосуществлённая). Под трубы деревяшки, а внутрь бампера брусок по размеру внутренней полости. Только обязательно надо дерево гидроизолировать (гудроном, целлофаном, ещё чем-нибудь), а то боюсь влага быстро пропитает дерево и железо от этого гнить начнёт.
Ну это максимализм Вряд ли удастся надёжно гидроизолировать. По-любому получится в бампере промокшее бревно. Да обтесать его под нужную форму - отдельная работа. Я разное думал, а тут, похоже, сильно думать не надо. Уже две перегородки работают. Думаю, 5 - уже наверняка хватит. Они поперечные, т.е. г всякое и снег-лёд в бампере задерживать не станут. И бампер от них гнить не будет - он люминий, не железий, он от другого гниёт. Ну т.е. от просоленной палки будет, конечно, но это сколько она на себе соли скопит. Имхо, это не роялит.<P>AW