реално ли найти попутчиков в крым и из крыма

• Pronin
  • 27.07.2005, 15:31
  • Просмотров: 210
1. в крым из москвы
либо 5-6 августа (если удастся урвать недальку лишнюю)
либо 11-12 августа
2. обратно на москву, в дороге 26-28 августа,
все это с максимальной 100-110 км\ч , ибо поехать планирую на ниве с домочадцами , и очевидно с промежуточными ночевками -- либо в палатке, либо как придется. где обычно принято искать попутчиков в дорогу, на неспешну, негонщицку езду, так чтобы стрелку тахометра не класть, и на встречку не выскакивать без надобности и если до москвы осталосб "всего 500" -- не валить в ночь, а спокойно встать на ночевку .
Обсуждение закрыто модератором
и мои 5 коп 1. бери зип абизательно разнообразный
2. ключи и все-такое проч. это без вариантов
3. и все-таки попутчик (в смысле вторая машина) очень полезен будет. Не всегда удаеться сломаться у нас. пункта :о((
А так все правильно написал - главное не спешить

=======
"Мы всегда можем уметь" (C) ВСЧ
реальнее искать попутчиков в конфе &quot;отдых и путешествия&quot; <a href='http://wwwboards.auto.ru/travel/'>http://wwwboards.auto.ru/travel/</a>
Re:реално ли найти попутчиков в крым и из крыма А зачем ночевки-то? 1500 в одну руку проезжается вполне.
ну да, кто ж спорит. только я пытался объяснить, что цель -- получить удовольствие и минимизировать опасности всякие... а так-то конечно, 1500 в одни руки -- это у нас запросто и лехко. :-))
Не ругаться! Езжу в Крым на машине 1-2 раза в год, так что говорю не по-наслышке (очередной раз вернулся 2 недели назад). Я не гонщщик, скорость по трассе такая же как у тебя. Не профессиональный водитель, т.ч. сутками не спать за рулем неприучен. Тем не менее, летом (когда ночи короткие) спокойно добиваю до Коктебеля без остановок. Осенью и весной иногда (редко) перед рассветом на часок-другой останавливаюсь (обычно, это происходит в р-не Мелитополя). Выезжать стараюсь часов в 15, тогда гарантированно (если без форс-мажора) с утра на месте.
Попутного!
ЗЫ. На самом деле, если почувствуешь, что засыпешь - тормози даже в 10 км от цели.
ЗЗЫ. Если интересуют всякие подробности (трасса, таможня и пр.) - задавай вопросы, расскажу.
Re:Не ругаться! Мой коллега собирается поехать в Крым числа 6-го. Его интересуют вопросы: нужно ли оплачивать какую-либо страховку при въезде на территорию Украины? сколько времени уходит на прохождение таможни?
Re:Не ругаться! &gt; Мой коллега собирается поехать в Крым числа 6-го. Его интересуют вопросы: нужно ли оплачивать какую-либо страховку при въезде на территорию Украины?

***Нужно. Полис покупается на территории таможни, цена зависит от объема двигателя ( на дв. 1500 на две недели стоило 210 рублей)

сколько времени уходит на прохождение таможни?

***Зависит... 2 недели назад Гоптивка-Нехотеевка была пустой в обе стороны. Вряд ли что-то измениться - в этом году россияне в Крым не едут. Собственно сам процесс занимает полчаса.
Не знаю как щас - в прошлом году пытались нагрузить страховкой прямо на выезде с таможни. Вежливо отказался, (спасибо мне и так не плохо)сказали проезжай. Таможня в будние дни проходится довольно быстро. Главное не ехать в выходной. Мозги разрушают больше на нашей территории(денег хотят) Но минимум по-моему 30 минут точно.
В этом году иначе На Украине ввели ОСАГО, без него тебя погранцы не пропускают. В прошлые годы это был просто развод на деньги - эта страховка была добровольной.
надо Осагу украинскую вот калькулятор
<a href='http://wwwboards.auto.ru/travel/320317.html'>http://wwwboards.auto.ru/travel/320317.html</a>
<a href='http://mtsbu.kiev.ua/?m=324'>http://mtsbu.kiev.ua/?m=324</a>
насчет пп:
<a href='http://wwwboards.auto.ru/travel/343372.html'>http://wwwboards.auto.ru/travel/343372.html</a>
занятно ты на ниве ездил в крым? инж или карб?
нужто при максималке 100-110 доезжаешь за 15 часов в одни руки?
у меня не очень большой опыт, но мне все же кажется, что при средняя при таких условиях будет 60-70 и доехать можно только за 24-25 часов.
еще раз говорю, что могу и ошибицца.
вопросы счас сформулирую.
Re:занятно Последний раз ездил на зубиле. Не гнал, дорога &quot;туда&quot; 17 часов (при пустой таможне). Обратно ехал дольше, т.к. всю ночь лил дождь. До этого мотался на Надежде, 20 часов &quot;туда&quot;, 21 &quot;обратно&quot;.
Еще учти, что дорогу я уже хорошо знаю, что также влияет на скорость. Когда ехал первый раз (лет 5-6 назад) на Пассате, получилось аж 25 часов (правда ехал с подругой и ребенком, что сильно тормозит процесс))))).
Re:занятно понял.
а страховку где покупал? на п.п?
а если ты в 15 из мск отправляешься -- через п.п. наверное глубокой ночью попадаешь?
Re:занятно До пп километров 700-750. Пока свеженький - спокойно часов за 9 доезжаешь.
понял спасибо
21 час с небольшими остановками.
Да. А дальнобойщики и автобусники, которые по 2 ездят даже на 6-часовые перегоны - ослы.

Ездить типа не умеют.
ясное дело не умеют чайники, одно слово. то ли дело -- впрягся, попил из термоса. пописал в баночку -- и шпилишь по 48 часов, остановка только для заправки. романтика. и удовольствие. и безопасно. гранд-туризма.
:о)
ночевки &gt; А зачем ночевки-то? 1500 в одну руку проезжается вполне.
*** ага, ага... хорошо если доедет (а не уедет заснувший в лоб фуре)... но вылезет из машины буквой зю, весь измотанный, уставший...
не нужно упираться... по нашим дорогам нужно планировать маршрут на дальние расстояния исходя из средней скорости 60-70 км/ч (если по грейдерам, то меньше) и 10 часов движения (максимум 12). тогда путешествие получается достаточно комфортным и интересным...
Re:Так средняя 60-70 это и есть максималка 100-110 - хотя смотреть как с деревнями и &quot;трафиком&quot;!

&gt; не нужно упираться... по нашим дорогам нужно планировать маршрут на дальние расстояния исходя из средней скорости 60-70 км/ч (если по грейдерам, то меньше) и 10 часов движения (максимум 12). тогда путешествие получается достаточно комфортным и интересным...

Ну щаз! Вон от Конаково до Питера 620 км от дверей до дверей в 11 выехал в 20:00 дома...
Всего две остановки (запрвки 10+20 мин) никаких пробок и валить на всю катушку... Только когда по Питеру доезжал - километров 35 - там и отдохнул :-(

--swb
средняя, максималка, крейсерская... оставим пока в стороне ПДД и пр. правильные вещи... поговорим о терминах...
средняя скорость - получается делением пройденного расстояния на время, затраченное на прохождение этого расстояния. различаются реальная скорость и планируемая... могут не совпадать.
максималка - максимальная скорость, достигнутая автомобилем на определенном участке пути. может отличаться от заявленной заводом-изготовителем в зависимости от дорожных и погодных условий и субъективного состояния водителя...
крейсерская - комфортная для водителя скорость с которой передвигается автомобиль по большей части пути...
Примерно так я определяю скорости... :о)
ПонимаИЖЖЪ, Андрей! Дело не в ПДД и не в термино нологии... У меня интерес практический - поскольку дальше Москвы я не ездил (в смысле поездки по Северу не в счет :-) - а тут вроде к морю собрался...
И выходит фигня :-( 2500м/36ч=70 км/ч
И по прикидкам на прассе М10 - получается что для получения такой средней максимальная скорость движения должна бы поддерживаться на уровне после сотни, а лучше 110... Вот это-то меня и расстраивает!

&gt; средняя скорость - получается делением пройденного расстояния на время, затраченное на прохождение этого расстояния. различаются реальная скорость и планируемая... могут не совпадать.

НИВАпрос!

&gt; максималка - максимальная скорость, достигнутая автомобилем на определенном участке пути. может отличаться от заявленной заводом-изготовителем в зависимости от дорожных и погодных условий и субъективного состояния водителя...

Максимальная - не завода а в пути имелась в виду мною :-)

&gt; крейсерская - комфортная для водителя скорость с которой передвигается автомобиль по большей части пути...

&quot; - Что Вы читаете мой принц?
- Книгу
- Да, но что в ней?
-Слова, слова, слова...
&quot;

Вот скажи мне какая должна быть крейсерская скорость, что бы получить среднюю 70 на пути Питер-Туапсе скажем - в разумном для тебя режиме движения???

&gt; Примерно так я определяю скорости... :о)
И правильно!!!

Всех благ

--swb
Дело не в ПДД &gt; У меня интерес практический - поскольку дальше Москвы я не ездил (в смысле поездки по Северу не в счет :-) - а тут вроде к морю собрался...
&gt; И выходит фигня :-( 2500м/36ч=70 км/ч
&gt; И по прикидкам на прассе М10 - получается что для получения такой средней максимальная скорость движения должна бы поддерживаться на уровне после сотни, а лучше 110... Вот это-то меня и расстраивает!
*** Ну, примерно, так... но я бы на 2,5 тысячи планировал бы 60 км/ч среднюю. В прошлом году ездили в Карелию. По асфальту ехали &quot;по плану&quot;, правда мне не давали сильно разгоняться, в основном сотку ехали. точные выкладки есть дома. могу вечером глянуть. Есть еще &quot;пробег&quot; из Москвы в Димитровград на 1000 км. Туда ездил один и средняя повыше была.
Если едешь не один в машине, то не давай попутчикам пить пиво в дороге, средняя упадет... :о)
&gt; Вот скажи мне какая должна быть крейсерская скорость, что бы получить среднюю 70 на пути Питер-Туапсе скажем - в разумном для тебя режиме движения???
*** зависит от многих факторов. мне бы хватило 100-110, но трасса сейчас слишком загружена туда, думаю. планируй 60 км/ч. но крейсерская все равно 100-110... :о)
Крейсерская - сжигая минимум горючего.
крейсерская скорость - термин из авиации Эта скорость соответствующая максимальной дальности полета!(для нас езда).
Епырный театр. Я такую тока в гараже достигал :-))) Ну на стоянке еще :-)
:о) Сжигая минимум горючего на 1км пути. Вредина.
это типа экономической или максимальной продолжительности езды.
С кем поведешься, как горицца :-))
нифига у меня не так.
в зависимости, например, от настроения я могу ехать по одной и той же дороге и 80, и 90, и 120...
У тебя мож и так. :о) Но в авиации по другому.
мы о чем? о самолетах или машинах? :о)
Как всегда: о ВЫСОКОМ :-))
ок, крейсерская максимально комфортная -- для меня -- на дальних перегонах -- 90-100. максимальная --100-110. речь про ниву. с домочадцами.
на другой машине и один я по-другому езжу.
А ... - один хрен железо. :о)
+1