Жабоводское либетко. :)

• -DVG-
  • 12.08.2009, 10:45
  • Просмотров: 1902
http://foto.nedoma.ru/data/500/20356lebeda.jpg

http://foto.nedoma.ru/data/500/20356lebeda1.jpg

Шуруповерт обычный на 14 вольт.

Пощитал тут. К примеру либетко тянет 2 тонны, это 19620 ньютон. При диаметре барабана 20 см на первом витке усилие значит 1962 Нм. Обычный шуруповерт развивает где-то 4 Нм при 500 об/мин. Знач для развития такого усилия нужен редуктор 1:490 и будет на выходе чуть больше 1 об/мин или 62,8 см/мин. Берем КамАЗовскую "трещетку". Там передаточное число 1:22. Пришпандориваем последовательно еще одну такую же и получаем редуктор 1:484. То што нада! Вощем я знаю парни как сделать из мусора и шуруповерта жабскую лебедку на 2 тонны и полметра в минуту. В гараже грузовиков выпросить 2 б/у трещетки, сварить из трубы барабан, спаять всё это вместе и пришпандорить к шуруповерту. :)
Обсуждение закрыто модератором
канструктив 2 тонны на лебеде-мало,на от 4х плесать.. править рассчеты.
в них обязательно включить силу трения. а двух ЧЕРВЯНЫХ редкторах,нечитывая трения барабана, троса, и трения ввиду несоосности усилие навскидку-пополам.
шуруповерт никогда не заставляли закручивать шурупы длинной метров 8 :) даже если по резьбе.. перекуры придется давать после каждых 20 см лебежения.
хорошый шурик стоит хороших денег, плохие шурики загиаются от шурупов по дереву..
в шуруповерте много деталейкоторые могут выйти из строя- придется возить запасной шуруповерт ( его к статиможно использовать по назначению)
лебедка производит Работу ( А из 7 класса школьного курса физики)
а работа это энергия помноженная на время.
суть в том что жрать вся эта хня будет не многим меньше( хотя разряд аккб и зависит от силы нагрузки) чем обычная лебеда...

офф
приделать нормальный хомячковый привод,в смысле лучше колесо для белок и бобров туды :)
блин, а я уже за трещётками смотался...... Отжёг нереально :))))))))))))
Ну и для чего ты это все написал ? вот целый день все молчали,и вот вечером нашелся один умник и решил что только ему можно,он типа все знает и шлиб все лесом....
вот тебе :

http://tskmoscow.ru/data/big/17453_1.jpg
идея гут, вместо дрели использовать стартер
неправ, ибо посчитай сколько жрёт твой стартёр при нагрузке, и сколько шуруповёрт.
Разница в сотни раз....
И стартёр твой схавает аккум за несколько минут, хороший аккум протянет чуть больше.
Дрель скорее сама сгорит)))
Единственное-дрель скорее всего откажется работать под водой...
лучше педали поставить - экологично
не останавливайся на достигнутом. ещо можно приспособить миксер, блэндер или моторчег от фаллоимитатора.
Хм. У вас есть фаллоиммитатор с моторчеком? :)
Хм ... прям так сразу и не скажешь ... В любом случае ево можно заказать через интернет.

:о)
всмысле в том разнообразии твоих игрушек ты не помни ш есть он или нет?
Ну да ... А у тя што - ни одной ?
я даже не представляю как это выглядит ((((
Какие вы там скучные у себя в регионах ))) )
+1 Токо и умеют что "бутербродиком" :о)
?! Это как?
Село. Позиция "миссионерская" онаже "классическая"
сразу видно - начитанный товарищ! ))))
Вам лучше знать )))))
А мы в будни умные, а в выходные "как вы" )))
какая насыщенная жизнь! )))
:о)
пипец.
для такой лебетки я использовал мотор-редуктор от дворников волги + червячная ручная лебедка саратовского завода. Скорость около 40 см. в минуту. Сколько вес поднимает не знаю, но трос стальной 2 мм рвет в легкую.
Зачет! Заряд бодрости на весь день! :)
))) http://wwwboards.auto.ru/jeep/582205.html
тема экономии на тросах не раскрыта..
Не надо сразу раскрывать все секреты. Но для вас, дорогие, намекну. Стандартный лифт в жилых домах подвешен на 6-ти отличных стальных тросах. Причём рабочий только один. Остальные страховочные. Смекаете? :)
Смекать то смекаем, но если экономия в бабле на лицо, то потери в весе и затраты на вращение лифтового стального троса превышают все разумные пределы
Да ты никак не нивавот? Нормальный нивавот при помощи отверки расплетает 1 лифтовый трос на 6 или 7 отличных лебедочных тросов. :)
Точно, слошил
Вот ты то этим направлением и займешься
Да ... кризис мля ... этож млятские рыданья =)))
Чертежи и эскизы в студию )))
Тут с кандачка нельзя. Надо всё пащитать, обмерить и приготовить цветные фламастеры. :)
если заработает насколько хватит ресурса шуруповерта?
Ну я не думаю что он всё время на пределе работать будет. Я думаю что на несколько лет хватит.
Мотор туда от стартера
У всех лебедок и так моторы от стартера. Это не наш путь. Стартером нельзя заворачивать шурупы. :)
Стартерный движок "в обратку" раскрутится?
Да. Если "минус" от корпуса отсоединить. Достаточно перполюсовать. Подавляющее большинство лебедок реально оснащены стртерными движками.
Гонишь
Да.
Особенно про минус :))) Нет, про стартерные моторы я согласен, но про абсолютное большинство - нет.
Да,
Re: Мотор туда от стартера и получццо лебёдко бурлак она же спрут.
Аперидил,стартер лучче,чем шуруповёрт.
Офис лег.... Спасибо за прекрасное утро!!!
и врятли встанет. бо продажи лепеток упадет
Ептыть, придется устраиваться на работу к ДВГ
Так и быть. Я назначу тебя старшим по сбору металлолома. Будешь сидеть в железном ящике и оценивать железяки принесенные младшим сборщиком металлолома и его подчиненными. :)