В салоне НИВА 21214 периодически появляется запах бензина.

• id33485452
  • 21.04.2018, 10:36
  • Просмотров: 435
Утечки топлива в трубопроводах не обнаружено, а в салоне периодически появляется запах бензина. В чем причина?
Добрый день.
Так же долго искал источник запаха пока случайно не заправился до полного бака и поставил машину на солнышке. В итоге прокладка ЭБН. Пришлось бак снимать и бензин черпать. Заправьтесь и посмотрите на насос - будет видно как бензин сочится по шпилькам и по баку.
У моей тяжело закрывается крышка бензобака. Думаешь, что она закрылась, а она пошла не по резьбе, трещит - вроде закрылась, а чуть тронешь - выскакивает. В этом случае при баке больше половины - то же - порой попахивает.
Ставлю на сепаратор по совету бывалых - если вдруг но я когда менял "памперс" - фильтр очистки бензина бензонасоса - с первого раза не правильно поставил пластиковое кольцо, что вокруг отверстия под бензонасос. Упала стрелка указателя топлива. Полез исправлять - поставил правильно, но неправильно зажал прокладку - завоняло. Полез третий раз - вонять перестало. Но это не вдруг, а после вмешательства :)
сепаратор, прокладка ЭБН, заливной ШЛАНГ и т.п.
Спасибо за ответы, запах появляется внезапно даже при неработающем двигателе в солнечную погоду. Мое мнение, что создается большое давление в баке и происходит выброс паров топлива. А где так и не могу выяснить. Течи нет.
Сепаратор паров бензина под правой задней обшивкой между кузовными панелями

https://www.avtoskazka.com/upload/iblock/a4f/a4f0414f00de90ba304a3aecafab9141.jpg

Трескаются штуцера и вонь страшная. Течи обычно нет, лишь запотевание, пальцем прощупывается обычно
Там ещё под заднем сиденьем, под полом, куча мелких трубок вентиляции бака.

http://photo.qip.ru/photo/mishal/4232810/xlarge/105490900.jpg
Ставлю на сепаратор
А сколько уж лет прошло, казалось бы...
Именно это и охлаждает ностальгические воспоминания о ниве :)))
Ни разу в этот сепаратор не залезал. А бензином воняло, когда штуцер из карба вылетел :)))
У тебя железный