Прошло больше 10 лет...

• Sarvick
  • 19.06.2018, 17:34
  • Просмотров: 244
Всем привет!
Прошло почти 13 лет с момента как нами с Кашалотом была продана крайняя Нива из автопарка :)
В начале этого года была куплена новая 21214 белая в комплектации 40Анниверсари, за это время пробег 5ткм

Кратко о машине: вроде как много поменялось, но суть осталась: без прикладывания рук это не ездит :)
По внутримкадью кататься самое то, места для парковки минимум надо.

Все также подвывает раздатка :)

Из плюсов: типа шумка, кондей, "кожаный" салон, электропакет и прочие ништяки которые раньше сами вкорячивали вечерам/ночами в гараже.
Из минусов: криво стоит водительская дверь, сдох датчик положения распредвала, сдох аккумулятор, повонивает бензином.

При выключении зажигания и вынимании ключа питание подается на магнитолу и прикуриватель. Не могу вспомнить так и было или это нововведение?
ВАХ! машина в отзывную компанию попала.
"возможность перетирания высоковольтных проводов"
письмо заказное с автоваза.
первый приезд в сервис - осмотр, все норм, но упреждающе заказ на установку дополнительных кронштейнов крепления проводов. Заказ с завода - неделя.
второй приезд после прихода запчастей, установка тех самых кронштейнов.

попутно:
сдох акк, регламент по гарантийной замене подразумевает оставление авто в сервисе на двое суток, отказался. Акк новый все одно купил и поставил. Акк предположу что умер от стояния машины зимой в мороз без подзарядки на открытой площадке у дилера или брак.
запах бензина в салоне, вылечил сам - на пробке бензобака переставил уплотнительную резинку.
кондиционер - при езде в пробках с вкл кондеем, температура двигателя ползла в красную зону. приходилось выключать кондей и врубать печку :) оказалось что отсутствует один из двух предохранителей вентиляторов (завод или дилер). предохранители за мой счет ?!?, установка бесплатно. Жалобу на завод накатаю таки, ибо 40 рублей жалко.
так же на заправочном штуцере кондея следы масла, в следующее ТО вынесу мозг гарантийке. в дождь прикольно с кондеем ехать, из воздуховодов пар валит. :)

в общем вроде как стало лучше, но учебно-тренировочные мероприятия не отменили совсем :)
суть та же что и много лет назад: без прикладывания рук оно ездит.

ЗЫ УАЗик по старой памяти прикупить чтоли :) чтоб Кашалот меня проклял.
я, тя, лля, уже... > ЗЫ УАЗик по старой памяти прикупить чтоли :) чтоб Кашалот меня .... :)))))
Re: Прошло больше 10 лет... > Всем привет!
И вам не хворать!
>
>
> При выключении зажигания и вынимании ключа питание подается на магнитолу и прикуриватель. Не могу вспомнить так и было или это нововведение?

Про прикуриватель - точно было.
ну значит все в порядке :)