Нива горит тоблетка на счетках на новом генераторе !

• id39068368
  • 06.11.2018, 18:16
  • Просмотров: 128
Ребят всем приве не могу понять в чем причина сгорает таблетка на счетках , купил новый делдный новые счётки , ставлю , заряд пошёл пол часа сгорели, беру ещё , опять же пол часа сгорели, плювался бесился , поехал купил новый ну думал все проблемка решина, отъездил день и все опять отблеска на счетках сгорела я на панике не знаю что мне делать как быть ! Хэлп парни помогите может что было у кого подобное !!!!
Ищи где большое потребление тока. Например АКБ убитый.
Акб вроде норм не разрижаеться когда стоит машина не заведённая сутки или больше
Короче. Где-то у тебя большой ток. Может в фонарях задних коротит, может где еще. Могут просто плохой контакт, окисление клемм, частичный излом провода внутри изоляции вызывать большие токи. Может магнитола, усилитель, сабвуфер и прочий аудиофильский шмурдяк вызывают нагрузки выше нормы. И так далее и тому подобное.
Нужно удостовериться, что зарядка АКБ не вызывает слишком высокий ток и потребление. При этом признак, что АКБ не разряжается за сутки ни о чем особо не говорит.
Потом убедится, что при включении потребителей нет излишних нагрузок. При чем под потребителями понимаются абсолютно все электрические штуки: бензонасос, вентиляторы, моторчики стеклочистителя и его насос и т.п. периодически используемые цепи. Можно сразу ощупать весь электрический колхоз в машине, особенно музыку и сигналку.
Если после всего этого ты на 100% будешь уверен, что все в полном порядке и сможешь научно это доказать, то видимо имеет место какой-то сглаз или порча. В этом случае поможет только ритуальное сожжение :-)
На ниве карб , преведущий хозяин вывел мину в солон на размыкание с акамулятором звонил электрику он сказал что в этом может быть первая причина , сказал сделать все по заводскому вот на выходных попробую отпишусь помножит или нет !