Кто в теме? Какие радиаторы и краники печки сейчас в топе ?

• MishaL
  • 29.07.2019, 19:14
  • Просмотров: 182
2013 год. Начал капать радиатор печки .
Думаю, всё сразу менять?
В Экзисте около десятка фирм. Чего сейчас пацаны ставят?
В итоге, поставил радиатор ДААЗ , а краник - керамический Лузар. (он из Китая оказался)
Всё пока работает . Радиатор не течёт , кран легко крутится.
Так же 13 год и потекла. Узнаю, что купил отпишу
Luzar ,и печка, и краник. Что порадовало, закладные гайки входят с трением и не вываливаются сами при монтаже, как на оригинальной с завода. Другой вопрос, что не знаю, как это на других фирм.
Ок. Про Luzar вроде отзывы неплохие.
Ещё вроде, хвалят какой то от ДААЗ.
А трубы глушителя еще не отваливались ?
Да! Задний глушак год назад менял.
Обломилась именно труба на входе, хотя сам корпус был ещё хороший.
Еще по прошлой заметил - глушак еще живой, а труба от него на входе отвалилась. Сам глушак потом лет 5 на даче валялся, пока не выкинули. На этой - та ж история. Но началось, по моему раньше. Сначала отгорело соединение между трубами глушака и резонатора. Соединил внешней трубой и зажал хомутами. Потом, неделю назад, как раз от глушака уже. Но теперь у меня на даче инвертор. Зачистил вход в глушак болгарином. Там на саму стенку глушака наварен достаточно толстый слой металла. Потом к этому месту приварил из водопроводной сороковки кусок длинной сантиметра 4. Распиленный вдоль на сантиметра 3 с продольным распилом же, что бы можно было сжать хомутами. Ну и воткнул в этот 3 см ход старую трубу от глушака, зажал хомутом распил на сороковке - пока езжу.
как-то так, если получится https://cloud.mail.ru/public/xDkP/2BZb9utBV