Мерзкий фильм "Викинги" сделали подонки и враги

• POCOLOC
  • 30.12.2016, 22:20
  • Просмотров: 84
России!

Там норманская теория государствиннасти на Руси пиарица!
Обсуждение закрыто модератором
Я не понял, почему такое название. Там вроде про князя Владмимра, а викинги там при чем?)
При том что утверждается что все они норманы-викинги включая оного Владимира
ну так монстрячили по повести временных лет и плюс саги викингские. Но все же назвать князь Владимир
было бы логичнее.
Просто когда я вижу название фильма "Викинг" или
"Викинги", то жду фильс про суровых викингов с ладьями и
фьордами.
Ну дык и назвали так потомушта даже вопреки этим байкам временных лет отказывают им дажи в культурной ассимиляции ;(

Так что с точки зрения последнего поцреота фильм вредный и антипоцриатичиский.
но с другой стороны Кий он ведь "древний укр", а Рюрик он с острова Руяна.
Да хоть с какого острова Хотя по тем же самым летописям чуть ли не все восточно-славянские племена пришли с балтики.
Но по-любому будь оне хоть изначальна викенгами, давно б обрусели ославянились хотя бы культурно через сотню-другую лет.
А тут норманы и норманы.
Типа чиченский анклав...
этногенез славян тера_инкогнита + срачЪ лингвистическая и генетическая метода не дают однозначного ответа.

я так понимаю что балты и славяне были близки давным давно (еще до разделения на запад, юг и восток), но отдалены от датчан/шведов (по языку и генетике).
Никакой терры инкогниты нет Во всяком случае с 5-6 веков ;)

А описываемые события гораздо более поздние.
где на карте рязань ? https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/41/Rasselenie_baltov.png
Это эволюция мЫшления расеянцев? В смысле из лопаты получилась бутылка как легкий путь к богу? Или как жить и умереть в Ливии от цирроза печени? :)))
Твои мордовские высеры нам, славянам, мало интересны Ты сначала по-русски вопросы формулировать научись, а потом приходи.