Вот же ж говна то впарили

• The Cat
  • 14 февраля, 12:15
  • Просмотров: 140
https://profile.ru/military/kak-rossiya-prodala-venesuele-oruzhiya-na-11-5-milliarda-dollarov-67315/?utm_source=telegram&utm_medium=social

Нельзя сказать что плохие продавцы
Обсуждение закрыто модератором
так ведь бесплатно... ну, откат/комиссию, наверное,получили/поделили... а так "целевой кредит" лет на 20...
Хороший бизнес, а фигли
но материально-техническая база для последующей партизанской войны патриотам обеспечена. (C) :)
Какие еще партизаны? Согласно либеральной теории венесуэльцы против Мадуро

Вот уйдут его сейчас и наступит благоденствие
я просто прочитал твою ссылку до конца,
а ты?
НУ там то квасной православный патриот пишет А ты то?
а есть пример юж. америк. бананостана где армейские склады не доставались "повстанцам/партизанам" ?
а я процитировал.

Ружжо висит на стене, посмотри куда стрельнет в последнем акте.
Интересно, почему китайский автомат был хуже?

Во время вручения подарка специалисты «Рособоронэкспорта» предложили Чавесу провести эксперимент – отстрелять подряд без перерыва несколько магазинов из китайского и российского автоматов, а после этого проверить кучность и прицельность стрельбы из разогретого оружия. Результат ожидаемо оказался не в пользу китайского продукта.
Там нет некоторых запатентованных деталей насколько мне известно.
Я думаю дело в другом. Ствол хуже в разогретом состоянии. Может и правда из дешевых материалов и он уже не держит заданные параметры
Бред
Доказать не могу, но мне это рассказывал чел имеющий некоторое отношение к стрелковому оружию. Названия не помню, но речь шла о штуковине которая прежде чем выдергивать гильзу, ее поворачивает. Поэтому настоящий АК клинит гораздо реже чем кетай.
штуковина называется поворотный затвор и придуман оченно давно.
Но если делать его из говна то прослужит не давно.
кэп ? :-)
Китайские товары бывают дорогими и дешевыми умение китайских проиводителей экономить на всем что можно и нельзя известно

Китайский Калашоид™ 21 века это оружие которое не использует НОАК
То есть это фактически не товар китайского ВПК

НЕ говоря о тонкостях типа хромирования ствола и газового поршня
вполне возможно что там просто не очень дорогая сталь использована

Китай производит современное армейское стрелковое оружие
Вооружает им свою армию

А китайские калашоиды это для бедных покупателей
от нищих американских бандитов
до глав стран третьего мира
для съемок кино они тоже отлично подходят > А китайские калашоиды это для бедных покупателей
> от нищих американских бандитов
> до глав стран третьего мира
++++++
так как дешевле муляжей.
а покупатель заплатил? ну в том что откат был оплачен сомнений нет
Там же написано)

В общей сложности Венесуэла купила у России вооружений на $11,4 млрд, эти поставки были оплачены живыми деньгами.
Слабо верится. 10плюс ярдов это ТЫСЯЧИ танков или сотни самолетов или нескольо АПЛ.
да даже если и получили 11 ярдов "живыми"... они ж тут же повернулись и вкачали туда 20 "живыми" же.
Но "всплывают" эти апл в виде десятка тонн кокса в Кабо-Верде? :)
разве что малая толика. в основном все доходит до адресата, судя по ужымкам и прыжкам машки с лаврушкой.