VSV! Ты тут? А поговорить?

• ЁжИNika
  • 16 февраля, 19:30
  • Просмотров: 710
Сего дня был у меня на даче геодезист. Ну по ряду причин марку оборудования я не стал выспрашивать. Приёмник на стойке и второй блок. А у меня там локальная проблема с сотовым сигналом. И были проблемы постоянно. А зачем ему интернет?
Обсуждение закрыто модератором
Закажи ка еще одного, от греха. > Сего дня был у меня на даче геодезист. Ну по ряду причин марку оборудования я не стал выспрашивать. Приёмник на стойке и второй блок. А у меня там локальная проблема с сотовым сигналом. И были проблемы постоянно. А зачем ему интернет?

ниже ответили, в деталях щас Керг придет и популярно растолкует.

А я сабж, только заранее предупреди что если услышишь слово РТК то ни гроша за работу платить не станешь. Пусть в честной статике пару хотя бы точек отстоят минут по 30-40 и от них далее тахеометром колдуют, и в постобработке дома обработают.

Можно даже того же что приезжал кнопки давил, но по твоей технологии. Если косяк найдет с него ящик коньяку, ну если нет с тебя.

Вобщем, я бы этим результатам особо не доверял. Не исключаю что все нормально, но сабж.

Можно
Ну три угла из четырёх и так "типа" оформлены а тропинок и т.п. нет.
Хочется верить что разногласий с соседями с 1988 г. не будет, но кто нынче в чем может быть уверен? :-)
Посмотрим
Зачем тогда такое дорогущее оборудование завозили?от 3-х углов 4-й можно было косой саженью прицепить.

> а тропинок и т.п. нет.
> Хочется верить что разногласий с соседями с 1988 г. не будет, но кто нынче в чем может быть уверен? :-)
> Посмотрим

Скорее, дети посмотрят.. ТТТ, живи долго.
Откуда мне знать? Я первый раз с этим дело имею. И поскольку ленивый и нелюбознательный... то и не вникаю в детали. Может и зря :-( Просто надо уже с регистрацией прав историю завершить. То одно мешало, то другое , то лень... :-/
Ну, если ленивый и межевых войн за полметра не побаи > ..Просто надо уже с регистрацией прав историю завершить. То одно мешало, то другое , то лень... :-/

завершай и забудь.. в ваших краях подобные конторы давно все беспилотниками облетали/привязали, и у твоего КИ ошибку в метр девочка которая МП готовит не отрывая жопку от кресла легко выявит и отправит переделывать.
"Жук" ты челябинец! Не хуже Керга ;-) Написать кадастровый инженер и межевой план сил не было?
Ну, у нас же тут междусобойчик уже образовался > Написать кадастровый инженер и межевой план сил не было?

ты явно в теме, остальные уж не читают.. ну и? зачем кнопки изнашивать если и так понятно?
поправки принимать
Спасибо! Почитал про RTK
Присовокуплю то о чем не пишут. РТК это сильная вещщь, при больших объемах, предустановленных параметрах, исследованных условиях наблюдений, и при все при этом любая точка имеет право и возможность ВНЕЗАПНО сквозануть от своего истинного положения и в отчете подставить ложное. Поэтому нужен контроль, другими способами, чем ВСЕ! манкируют, полагаясь на "такие бабки ввалили, все должно быть типтоп".
Меня больше "впечатлила" цена этих "роверов" ;-)
Ну, в них еще и инфраструктуру закладывают а вобще да, лейковская минипризма (пучок стекляшек, люминиевых трубочек и немного пластика) 9 тыщщ нашими стоит.. только ленивый не доит нашего брата.