Уральский криворукий землемер, делай раз, два...

• Kerg
  • 17 февраля, 02:38
  • Просмотров: 120
Вот так меняют сцепление на УАЗ, поменял его десяток раз, вытащил лебедкой где посуше, и поменял... Обычное дело в трофи рейде, конечно все на секундомер.

Штанишки неопреновые, холодно на улице..

https://i.imgur.com/PmHeO6y.jpg
https://i.imgur.com/GntzS0Q.jpg
https://i.imgur.com/ZF0BlTb.jpg
за сколько минут ?
За 1 час точно, ну может быстрее
обычное время для сервиса полевые гоношные механеги быстрей умеют.

час на замену сцепы, говорит о том, что делал это несколько раз, и запомнил последовательность действий.
В УАЗ карданы, и КПП с Разадкой 80 кг Принципиально быстрее скорее нет одному
зависит от навыка/инструментов а иногда нож привязанный к бревну работает монтировкой.
Это быстро можно сделать с боди лифтом... Когда КПП имеет зазор с полом.

Тогда стропой через крышу подвязал и отодвинул назад.

Менять диск то недолго, после нужно иметь валик для центровки, что бы потом валом КПП обратно попасть
Сирень, маньячество вызывается тяделой детской травмой,
каким карданом тя в детстве травмировали?

А я те потом тоже расскажу о других детских травмах
это не маньячество если руки не из жопы и сил хватает, то чем сидеть ждать эвакуатор, лучше/проще починить на месте.

все начинаецо в децтве, с покупки мех. конструктора, велосипеда, потом мопед, машина.

если родители в ссср были небогатые, то многие возрастные детки первую машину купили старыми, без какого либо понимания как она устроена.
Специально загнать в болото шоб там сломать это не маньячество? ))))

а эвакуировать металлом отуда ток вертолетом, но утопить в болоте дешевле, Кэп.
Бедным сложно понять богатых... > Специально загнать в болото шоб там сломать это не маньячество? ))))

Это хобби... Рыбку половить тоже так ездит
Что мешает прямо сейчас, февральской ночью, во дворе дома снять сцепление уаза и поставить его обратно?
Вобще ничего, поменяю даже в тундре при минус 40
Так сходи, поменяй, прохонометрируй, отпишись тут, выложи фотки.
Иначе пустой треп про былые времена.
Чикотило стал маньяком потому что в глубоком детстве фошисты у него всю семью изнасиловали и убили а он под диваном прятался и все слышал.

А тя каким уазиком в детстве напугали что ты их до сиз пор насилуешь?
Маньяки не маньяки, но если посёрфить на ютубах каналы популярных автоблогеров и пофильтровать содержимое по популярности, то выпуски конкретно про Уазы Атрио(ц) стабильно в десятке самых просматриваемых, наряду с Теслами и Ладавестами.

Велика и бездорожна Расея, много ещё на её заболоченных просторах глубинных кергов-болотомесов.

https://ic.pics.livejournal.com/twi_gt/2108060/207525/207525_900.jpg
Все так и было, Д6, мопед, ява...
Бывают такие "патриоты". В грязи повозиться. Типа я патриот. Родную грязь люблю. Родное бездорожье.
Но. Детей отправляю учиться в лондон.
Чтоб дети этой грязи не видели. Типо. Мы тут страдали не для того, чтоб ещё и дети страдали.
Есть у меня такой приятель. После 2014 он решил. Всё. Не езжу теперь заграницу. Купил уазик. Купил снегоход ямаха. Отдыхаем в родной лапотной россии. Два года побаловался и бросил. Неинтересно. Даже грязи и снега в радиусе 70км от мск не найдёшь. А дальше R100км в ж..пу ехать неохота.
В результате сейчас ямаха и уазик стоЯт без дела. Ездит летом с детьми в апарты в сылнчев-бряге.
Но керг отдельный экземпляр. Вроде прикипел и продолжает по болотам.
Теперь самый настоящий патриот с Патриотом...
тока слово это нерусское )
Чудно застолбили имя, Jeep обламался об него :) Liberty
Кегр, покупка УАЗика это месть Лоперу за Гелик?
Это 5й уазик, будет и 6-й, 7й, 8-й
Зачет! а зачем ты туда на УАЗ-авре то полез? там на чем то покручее надо б, ну если по делу.. а если сцепление поменять поупражняться, так можно ж дома, в тепле и жинка под боком с пирожками

> Штанишки неопреновые, холодно на улице..

Ну так то да.. кста фотки супер.
Вот твой северный урал, мой уаз в ролике есть не раз https://youtu.be/WmsxS_yQDfY
Бездельники.. еще и батюшку попутали.
Их бы в танковые войска на пару лет, водителем механиком...
Так батюшка освятил и мой уазик...
твой уазек теперь умеет в хехалот ездеть по небесным хлябям ? :-)
а вот раньше сиреня хаммерами срал,
а нынче уазиками...
измельчал кергченок нынче
санкции...
Re чин освящения колесниц обладает могучей силой, да
Менял сцепление и с женой на твоем Урале :) > на чем то покручее надо б, ну если по делу.. а если сцепление поменять поупражняться, так можно ж дома, в тепле и жинка под боком с пирожками

Только северном, в километрах 200 от Верхотурья, на Бабиновской дороге...

Жена готовит ужин, место теплое в палатке, а ты быстренько поменял.

Утром на старте нового СУ Урал Трофи.
Святая женщина. > Жена готовит ужин, место теплое в палатке, а ты быстренько поменял.

Сабж.. попробуй
ужин приготовить, и место нагреть, и еще тебя жлоба накормить

я б сцепление поменять выбрал. Сабж, я верю что ты хороший парень.

> Утром на старте нового СУ Урал Трофи.

Бездельники. Таких женщин надо в ласкалы вывозить а не комаров ими кормить

кому то все (с), мнда..
У меня жена в УАЗ понимает больше, чем вы криворкие https://i.imgur.com/LRyVq53.jpg
Чинить автомобили и жарить шашлык начинает любой неквалифицированный иммигрант

Ибо самые примитивные занятия

Забавно что стройкой занимаются уже уровнем повыше

И так далее
Тут вопрос понимания в матчасти... Все же жена начинала с ПТУ, радиомонтажник, без ВО стала тоже инженером...

Диплом то после ей уже писал
матчасти в уазе нету сложней 1 палка 2 струна, нету сложней чем "диодный мост".
Там все примитивно нет понятно в совке всякого кто мог собрать конструктор лего
сразу записывали в инженеры

Собственно потому и сдох совок
у вас "жэнска логека" детектед Собственно потому и сдох совок
+++++
в гейропе 30/40-х было очень много будущих учаснеков "манхеттена", но "дас райх" сдох по другим причинам.
Гриш, был бы ты не мудак - легко бы сообразил, что причины подыхания могут быть самыми разнообразными. Но тебе же важнее всего «срезать», не так ли?
Кстати, что из Рейха выдавили всяких унтерменшей-Эйнштейнов, вероятно, тоже некоторую роль сыграло, как ты думаешь бы ты думал, если бы умел?