Любомудрственное

• The Cat
  • 18 февраля, 12:26
  • Просмотров: 117
О вселенском непонимании тупых русских

В английском нет эквивалента слову "обида"

не обида как явление - действие поступок против субьекта

А жгучая эмоция самого субьекта у которого ком в горле™ и слезы душат от несправедливости™ (ламер!) происходящего с ним

Или таки есть?

PS - offence, insult и тп
не предлагать это очевидно не оно
Учишь все же язык международного общения? Молодца. Лучше поздно чем никогда.
Неа, это то самое поздно из разряда необратимых. http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/08/10186107881.jpg
Соглашусь, учиться в страрости скорее профилактика Альцгеймера, чем получение профита от новых навыков. Но все равно молодец. Уж всяко полезнее чем пчелок раз водить.
Всяко полезнее один раз и навсегда прорубиться что трудности перевода с одного языка на другой характеризуют не преимущества одного языка над другим, и не продвинутость/ограниченность говорящих на них народов,
но показывают ущербность вербального общения в целом. Костыль, даже самый навороченный, всё равно остаётся костылём.
Так что всяко полезнее тренировать повседневные бытовые коммуникации вообще без слов,
ну ладно, на первое время для целей развития науки оставить какой-нибудь эсператно - писать пояснения к формулам.
А для профилактики альцгеймера можно просто попить некрепкого кофейка. Бразильские учоные грят - доказано, помогает )
будь осторожен Так что всяко полезнее тренировать повседневные бытовые коммуникации вообще без слов,
+++++
язык жэстов тоже неоднозначен в разных культурах.

> ну ладно, на первое время для целей развития науки оставить какой-нибудь эсператно - писать пояснения к формулам.
+++++
просто попробуй перевести корп. договор на эсперанто.

языковое общение не костыль, а скрепа "соцыального поведения", иначе не получилось бы слезть с пальмы.
Кто говорит про жесты, жесты тоже костыль. возможен помехоустойчивый диалог вообще без видимых колебаний внешней среды. К слову, долго и больмень счастливо со-жительствующие всегда сразу понимают, о чём речь.

>просто попробуй перевести корп. договор на эсперанто.

Идеальный договор как раз содержит слов минимум, а точнее ровно три:
долго, дорого, офигенно(ц) количество, цена, сроки
остальное - цифры-формулы.

>языковое общение не костыль, а скрепа "соцыального поведения", иначе не получилось бы слезть с пальмы.

Костыль, скрепа - не велика разница, один фиг неприглядные железки из набора инструментов ортопеда. Понятно - многие ещё таких, кто в процессе слезания с деревьев и поэтому без лиан и подпорок никак. Но вот допустим стволы и ветки опустели и чего дальше, волочить из колыбели в космосаТМ допотопный, неуклюжий, разнокалиберный инвентарь.
колебания среды эфира всегда есть, даже при мента льной связи(телепатии), только они в другой частоте и глазами могут быть не видны. наша связь ничем от модемной не отличается
потому и сказано "без видимых"
историю про вавилонскую башню помнишь ? К слову, долго и больмень счастливо со-жительствующие всегда сразу понимают, о чём речь.
+++++++++
не всегда.

количество, цена, сроки
+++++++++
ты забыл про штрафные санкцыи при неисполнении первых трех слов.

Костыль, скрепа - не велика разница, один фиг неприглядные железки из набора инструментов ортопеда.
+++++++++
скрепа это основа, а костыль подпорка основы.

волочить из колыбели в космосаТМ допотопный, неуклюжий, разнокалиберный инвентарь.
+++++++++
без инвентаря в космосы не уедешь, и даже повозку не построишь.
Очень не всегда, но достаточно, чтобы не считать простым совпадением.

>штрафные санкцыи при неисполнении первых трех слов.

Это и есть избыточные костыли больного общества, далёкого от совершенства. Мы же говорим про идеальный контракт, реализуемый при таком уровне развития общественных отношений, когда нарушающая условия сторона автоматически наказывает сама себя, без всяких дополнительных оговорок на бумаге.
Очень первобытный, грубый и зачаточный, но всё-таки реальный пример таких отношений - билетные кассы в совковом ОТ.

>скрепа это основа, а костыль подпорка основы.

Скрепа это скрепа. Даже не инструмент, а буквально - расходник, как скрепка для бумаги.
В контексте жизни человека и общества все подлинные основы - нерукотворны. Языки и всякие Измы (скрепы) приходят и уходят, а кушать хочется всегда.

>без инвентаря в космосы не уедешь, и даже повозку не построишь.

Явно избыточная номенклатура устаревшего языкового инвентаря уже сейчас заметно тормозит создание перспективных повозок, требующих глобальной кооперации усилий. При возможности побеседуй с учёными, работающими на БАК, поспрашивай как компилируются и готовятся к публикации результаты исследований коллектива авторов из разных стран. Это даже не месяцы - годы.
тебе чего тела звездолета не хватает? я пониаю что операторы никакие и запустить этот агрегат не умеют.
волочают агрегаты по стоянке
Ты, похоже, "кин-дза-дза" излишне серьезно воспринял.
фильм Данелии совсем про другое
Про какое это про другое?! Как раз про телепатию!
Тогда уж про анти-телепатию Какой дурак на Плюке правду думает? (ц)
Вот видишь - оказывается, сам все знаешь. О чем спорим тогда?
Так это вы недопонимаете - фильм про "фу таким быть" пока в крайности швыряет
плюкан - в одну, альфовцев - в другую,
толку от телепатии ноль.
штоп пчолок разводить Уж всяко полезнее чем пчелок раз водить.
+++++++
тоже надо учицо, это с курями все просто, а с пчолами заморочек много.
А я про что? Визгу много, шерсти мало. Выучить язык/научится водить авто в 50 лет в 3 раза сложнее чем в 15, а пользоваться приобретенными навыками напротив в три раза меньше времени получится.
А ничего, что у нас все слова на букву "Ф" - заимствованные. Целую букву занимают, Карл!
Re: в словаре на ф только фуфайка и флаг © )))
флаг голландское, Петка первый приволок
а голландское это в исходниках немецкое
да по тем временам разницы не было
ты эксперт по немецким диалектам ?
а некоторой степени да
Типа фраер, фуфло, финтифлюшка...
Юра, не ходи ты на эту кухню, давай к нам в ДС
Я тут ненадолго - просто грыпп и не фига делать
фраер немецкое
Фофудья!
*зевая* очевидно греческое
5. А фигня и фуфло? Правда интересно, сам не нашол.
Фигня от фиги, она же эвфемизм МПХ, она же инжир - вряд ли это наш исконный овощ.
Надо смириться с тем, что слов с буквой «ф» в русском языке нет. Ну, разве что, «фукнуть».
Равно как и нет в русском языке слов, начинающихся на «а».
Что известно всем, не поленившимся в детстве прочитать книгу Л.Успенского «Слово о словах».
тупые жжж
Что гораздо важнее - там нет понятия нельзя. Есть масса частных понятий - типа нет! Или, не делай этого. А обобщенного одного - нет.
чем forbidden не нравится?
Forbidden - запрещено. Кем-то или чем-то. А нельзя обобщенная категория не подразумевающая причин.
Re: Forbidden - запрещено. Кем-то или чем-то. А нельзя это безличное отрицательное обязательство... точно такое же как нельзя... по-моему, у тебя просто замурение
Ну переведи сам. Только forbidden не годится. Ну например нельзя ребенку в мороз гулять в летней одежде. Но это никем не forbidden.

Саш, я аккуратно этим словом занимался. И расспрашивал грамотных американцев, ну как тебе PhD по литературе?

И знаешь что я думаю? Наличие этого понятия - одна из причин некоторой заторможенности русских, которую отмечали многие авторы (например маркиз де Кюстин, 17 век или 18-й). Он кого-то спросил сколько народу живет в Мухосранске (в Казани? не помню) а ему ответили - низзя сообщать такие сведения иностранцу.
зато у ниггеров есть слово "табу"
на западе они вроде тоже его знают и используют по полной.
это таки мощное утверждение для не носителя языка. я аот в этом очень сильно не уверен. почитывая прэтчета находятся очень интересные выражения
Да, я еще крепкий орешек. Я долго расспрашивал нескольких носителей языка - типа вот это, это и это. Одним словом можно выразить? Неа.
не все носители языка одиаково полезны
Ты конечно знаешь лучше, Генадзь
это типа сарказм? не передергивай. я сомневаюсь в квалификации твоих носителей и в твоей способности задать им правильный вопрос
У тебя конечно квалификация выше :)
разговор то не о моей квалификации я вообше на берегу средиземного моря
Я так понял что разговор о моей квалификации и ты ко нечно же имеешь право в ней сомневаться.