Что за бред?

• The Cat
  • 20 февраля, 21:03
  • Просмотров: 103
https://lenta.ru/news/2019/02/20/oh/

Совсем чет мракобесие наступает
Обсуждение закрыто модератором
Куда наступает, к нам или на Тайвань?
На планету
Я те как культурный человек скажу,
Я ленту.сру почитываю, не могу удержаться,
но только запершись на шпингалет и не вынося наружу.
Злобные фотоны...
Да не то слово Люди реально верят что яркий свет может повредить зрение
В принципе косвенно может Не физически выжечь, это у них феня такая. И даже исторически не мгновенно. Но если провоцировать спазмы сосудов, а предрасположенность к каким-то сосудистым нарушениям уже есть, то медленно, но неотвратимо... Оно бы и само сломалось, но попозже.
Оставь бредить а > Но если провоцировать спазмы сосудов,

каких сосудов какие спазмы?

ДЛя понимания - "приварка" сетчатки лазером
операция типовая

лазерная коагуляция
Re: Оставь бредить а а курячья слепота от чего?
Вред ультрафиолета тоже отрицаешь? Или это не свет, типа?
Светошумовые гранаты вполне способны вызвать временную слепоту. Насколько это отразится на зрении в дальнейшем - думаю, влияние есть.
Человек устроен немного сложнее > каких сосудов какие спазмы?
-----------
Сосудов, питающих сетчатку. Тамошние клетки чувствительны к гипоксии. Выбывают и не сразу, и не равномерно, но процесс идет. Причин много. Но и клеток тоже много. И они разные, и по назначению, и по чувствительности.
Компенсация функции битых предусмотрена конструкцией. Но не резиновая. Поэтому проблема проявляется, но не сразу. Можно и годами не грузиться, а потом у дохтура внезапно узнать, что от глаза осталось с гулькин член в середине поля.

Человеце по ходу заточен лет на 35-40, а дальше с т.з. эволюции уже только лишний рот в стаде.
Сразу видно никто в ветке уазов не чинил про элеткрофтольмию никто даже не вспомнил.
Просто некоторые путают ПДК и ЛД. Ничего явно стремного телефон не излучает и непосредственно глаз не выжигает. И курение тоже убивает несравнимо хуже, чем 12/70. Но тоже сильно не витамин и тем более не полезно.
Эти шлако-заголовки даже обсуждать как-то странно более странны разве только причины, заставляющие тащить каку в рот на обсуждение, вроде взрослые учоные люди, а всё как дети малые.

непосредственно глаз не выжигает

тут единственное примечание, что фраза про "500 отверстий" может и не чисто журналистская лажа, а той дурище реально что-то подобное брякнули в больничке с целью припугнуть. Потому что "у вас обструкция сосудов сетчатки" эквивалентно "бла-бла-бла", а "будешь долго сидеть за компьютером - дырки в глазах прожжёшь" понятно и страшно даже ребёнку-дауну.
Китайцы осваивают потребительский терроризм.
Re: Да не то слово > Люди реально верят что яркий свет может повредить зрение

Ну, действительно яркий может, конечно. При определенных условиях.
лазер материю выжигает, вполне по чуть)