Бассовый катер в России - да или нет?

чем ближе к сезону - тем все больше и больше задумываюсь о таком вот девайсе!

http://trackerboats.com/boat/gallery.cfm?boat=3298

Легкий, мелководный, быстрый, с кучей специальных рундуков и аэраторами. Мечта рыбка!

но почему, при том, что у нас так популярен этот вид спорта, не прижились эти лодки?

Даже б\у пощупать практически не у кого!

вобщем - где засада?

может у кого есть опыт хождения на таком? Расскажите!
Обсуждение закрыто модератором
Добрый всем. У меня похожий естьуже три года как. Procraft 180 DUAL PRO со 150 меркурием. Год правда не свежий 93. Но взял его по случаю в Америке за копейки.Катер практически не катался,мотор в идеале,компрессия как у нового,возил на диагностику в меркури сервис на 800 летия,говорят даже директор компании приезжал посмотреть на мотор. В принципе все довольно не плохо,но да,соглашусь, на волне жестковато на нем и не комфортно. По GPS идет с двумя людьми 95 легко. С передним мотором вообще супер, сидишь себе ногой только нажимаешь на педаль,куда ему повернуться ,чтоб лодка плыла в нужную сторону. В свое время очень мучился на резиновых со спинингом,если не заякорен,постоянно крутило. А тут хочешь тролль,хочешь подкрадывайся.Опять же три помпы,две из них для двух аэрируемых садков. Был заменен флэшер на нормальный эхолот показывающий глубину под лодкой. Спереди стоит нормальный эхолот ,как раз для поиска рыбы,рядом с кронштейном эл.мотора. Я пока доволен. Полицмейстеры правда задолбали,все хотят в негабарит меня перевести,чтобы развести на лишенку, а то что права не имеют мерить,если нет инспектора тех.надзора и не знают что есть габарит ,меряют по выпуклым местам шин,а не по беговой дорожке соприкасающейся с асфальтом. Будьте тоже внимательны с этим при покупке. У меня по выпуклым частям 259,а по беговой дорожке ,которая так же равна ширине самого прицепа ровно 255.
засада не в катере, а в акватории лёгкий катер с мотором под 200 и скоростью соответственно под сотню - реальный риск на наших водоёмах, где полно коряг даже на судовом ходу, не говоря уж о рыбацких местах. Т.е. там, где на тяжелом катере просто оторвёт ногу у мотора, на этом есть реальная возможность кильнуться.
Ну и ещё - как тут правильно написали, не для волны он. Но тут как раз благодаря скорости можно быстро удрать в случае чего.
Ну я как бы 200 сил и не хочу вижу вообще идеальным катер размера 165-175 с мотором до 90 сил, даже меньше. Да и летать не собираюсь - налетался уже, это в прошлом. (ногу не отрывал, но винты и редуктора портил))))

Мореходность мне видится у бассовой лодки не сильно уж отличается от того-же прогресса 2-4. А вот запас непотопляемости в разы больше.

Рыбинку как водоем я не очень люблю, а в остальных местах более-менее на тихом ходу можно добраться до островов и переждать бурю.

как то так.

вобщем отговаривайте меня, отговаривайте! Очень денег жалко, тем более, что есть корыто от Казанки 5М под восстановление)))))
да бери, чётам - если нравицца-то мне вот не нравится, что он на корабль ваще не похож, доверия не вызывает. Но с практической точки зрения - вполне. И дюраль - тоже гут
Спс, видиццо мне - самое то под рыбалку
Саша, да нормально все... в начале августа гоняли на 190-м ТХ. Единственное - на волне он как-то странно ведет себя.
вот бы погонять))))
Вот если многоуважаемый соблаговолит набрать мне на досуге, скажем, послезавтра, то я могу рассказать все подробнее, а заодно и узнаю как бы погонять... Да, мобилка у меня новая, осемь-906-семь-45-57-85
Зопесал!
Скорее нет! Основная засада - высота надводного борта. Тролить и джиговать на крупных водоемах проблема. Тент не поставить - на севере и в средней полосе, значит, постоянно в корыте с водой сидеть.
несогласен я! посмотрел - не так уж и низки борта. точно уж не ниже чем у казанки какой или прогресса.

Тент ставиться, правда это не совсем тент - скорее зонтик))). Да и фиг с ним. Сколько лет мокли в резиках и в старых прогрессах-крымах. Помокнем еще - не сахарные. Корыто с водой? Ну уж думаю помпа то там есть палюбэ.

зато удобство то какое, а?