Вывоз авто в Польшу и снятие с регистрации в РФ

• id30798104
  • 22.01.2018, 01:59
  • Просмотров: 386
Всем привет! Я оказался в довольно странной ситуации по собственной глупости. Как и прочие, плохо знаю законодательство...
Я постоянно проживаю сейчас в Польше, через пол года после переезда решил с собой забрать авто, тк в связи с нынешним курсом продать авто в РФ и купить десь слегка не равносильные мероприятия.
Завтра иду с уже переведенными документами на польский оформлять польские номера, так как по местному законодательству я обязан через пол года пребывания перегистрировать ТС. И тут всплывает осознание, что стоило об этом подумать в РФ, и сначала снять его с регитсрации, но машина уже в Польше.
Каким образом я смогу снять авто в РФ, если я буду уже ездить на польских номерах и регистрации? Тк не хочется платить все это время налог за машину, которую я через несколько лет впринципе могу здесь и продать.

У кого-то есть такой опыт? Понимаю, что нужно было заранее но есть так как есть. Уже вывез машину, тк не собирался перерегистрировать.
Доброй ночи! Приезжаете в любой отдел ГИБДД в РФ и прекращаете регистрацию Вашего автомобиля в связи с утратой. Документы-ПТС и СТС, а также номера, можете оставить себе на память.
ок. Но только в этом случае я не смогу восстановить регистрацию в случае возврата в Россию? И утрата - это ведь не угон. Это типо я потерял авто?)
Ну почему не сможете? Автомобиль ведь может и найтись)) Вот только как Вы на нём доедете до ГАИ? Если только эвакуатор.
Вы это точно знаете??? На своем опыте, или просто предполагаете, что закон так работает, потому что гипотетически да, машина может потеряться и найтись. Вопрос что я не представляю эту ситуацию практически!)))
В личке.
Боюсь я того, что по логике вещей российские документы у меня должны изъять...
Нашел вот только такую ссылку, где в целом можно восстановить доки, но вот как быть с ПТС???

http://askjournal.ru/instruktsii/item/kak-snyat-ts-s-registracii