ни кто железо HP не продаёт?

• Homesub
  • 07.07.2015, 16:50
  • Просмотров: 25
думаю о приобретении вот такой машинки под офисный сервачок...
Обсуждение закрыто модератором
Запустил, супер желеЗяка :) Три сетевых интерфейса: две сетки и третий аварийная консоль
Добил памяти, воткнул два винта в зеркале, поставил esxi и три витруалки: роутер, линух и винда.

Еще две корзины для файлопомойки осталось и 6 usb для всего что тока можно

Какой синоложи, оно тут и рядом не стояло...
Про iLO Чтобы было полноценное удаленное управление (например, через приложение от НР с айпада)! Можно прописать лицензию на Advanced iLO. Генератор лицензий есть на руборде))
я пошел другим путем https://www.synology.com/ru-ru/products/DS215j
мне в первую очередь сервер нужен а нас уже во вторую :)
ты просто не в теме :-)
одна сетевушка, 512 памяти, два винта по той же цене :)

у ХП в стоке 2 гига памяти, две сетевушки(для шлюза) 4 отсека для полноразмерных ХДД, один отсек под сидюк/ССД и еще микроСД распаяный на плате
чо там внутри у хапэ не знаю, но за 19тр. для четыре х дисков, с возможностью апгрейда просто подарок какой-то.
ближайшие похожие qnap, минимум вдвое по цене.

в альтернативе разве что
https://www.a vito.ru/sankt-peterburg/nastolnye_kompyutery/server_sun_508673278 и ему подобные
+1 но я 713 взял на всякий =)
любто плюсую за синолоджи. php с мускулем там на ура
ответил в личке
спс.
хороший аппарат У меня дома такой под сервак юзается. Брал у Миши (Сама Доброта)
расскажи :) линух туда встанет? + какойнить DLNA + шлюз с почтой и вебсервер простенький?

почем брал? а то чота разброс на них от 17 до 43 т.р. :(
почем брал не помню - спроси у Миши > линух туда встанет? + какойнить DLNA + шлюз с почтой и вебсервер простенький?
думаю, встанет без проблем.

У меня на нем стоит Windows Server 2012 + виртуальная машина под Win7 крутится постоянно (как моё рабочее место). Но памяти стоит 16 гигов и 4 винта по 4ТБ (в рейде 0+1 - итого 8ТБ)
А, еще я проц с полгода назад поменял на Xeon E3-1265L V2 2.50Ghz (старый проц тут же ушел на Авито)