Каким топливом пользуетесь?

• id29178490
  • 05.12.2017, 00:05
  • Просмотров: 650
Всем привет, заметил на заправке,что многие заправляются только улучшенным бензином. Как-то раньше не обращал внимания, а потом заинтересовался этой темой. Взял буклет почитать, чтобы сравнить с обычным топливом. Есть тут форумчане которые заправляются таким топливом? Поделитесь впечатлениями. Заметна разница или нет?
Потому что улучшенный бензин на порядок лучше по качеству, двигатель чистит. На счет пробега сомнительно, но может быть. Сложно проверять, если честно. У меня и обычный бензин показывает разные значения на одном и том же участке дороги.
Сейчас езжу на SUZUKI SX4 ,1.9 DDIS. Заправляюсь улучшенным, разницу в том, как машина заводится ощутил сразу же.
А каким именно бензином заправляетесь?? напишите пожалуйста. Тут писали про бензин Extra, но не попадался мне он на заправках, может не внимательно смотрела просто, так как не особо обращаю внимание на премиум бензин. Но надо будет попробовать заправиться раз отзывы положительные.
Есть такая категория людей, которые любые инновации не принимают и по старинке берут что-то по хуже.
Думаю, и с заправкой та же история. Почитала тему и вижу, как многие отрицают очевидное.
Проверено давно, что улучшенный бензин по своим качествам лучше обычного, бережет автомобиль, выхлопные газы уменьшаются.
Я думаю речь идет не об уменьшении выхлопных газов, а про уменьшение вредных веществ в выхлопных газах.
На сайте бензина Extra было написано про этот момент, но честно как по мне если уж и заботиться об экологии и окружающей среде, тогда на электрокар надо переходить.
А Вы каким бензином заправляетесь?
Вопрос - как могут "уменьшиться" выхлопные газы?
Просто их становится меньше ))
Если между 95 выбирать и 95 улучшенным, то предпочту второй вариант.
Покатались, опробовали и разница есть.
Еще радует, что выхлопы более безопасны для природы. Самой приятно, что авто не так вредит экологии.
Конечно, на велосипед пересаживаться не собираюсь, но предпочту более безопасный бензин.
ну на счет экологии мало кто заботится, хотя конечно тренд этот есть сейчас на все с пометкой ЭКО, но как по мне не только из-за этого люди заправляются премиум бензином, в первую очередь из-за меньшего расхода. Вы именно бензином Extra заправляетесь или каким-нибудь другим?
строго обычным)
Только им. 95+, 95 эко, 95 ультим, 95 пульсар, и т.д Но пользоваться нужно изначально с момента покупки машины. У него повышенные моющие свойства, если заливать в старый автомобиль привыкший к обычному бензину, то присадка вызовет засор системы инжекции, так как вся грязь туда пойдёт!
Так где теперь бензина взять, без присадок. А точнее просто бензина. А не присадок всяких разных с небольшим добавлением бензина)
Re: Только им. 95+, 95 эко, 95 ультим, 95 пульсар, и т.д Присадка не работает в топливном баке, она работает только в зоне высоких температур. + доза в бензинах не ударная совершенно.
Но она попадает во впускной тракт.
Re: Но она попадает во впускной тракт. Нихрена она не попадает. Снимал коллектор и смотрел своими глазами. Там было все очень загажено.
все это похоже на маркетинговый развод Очередной "калгон" для стиральных машин :)
Расход меньше, вот и вся разница. Машина в принципе ведет себя так же
расход на нем в принципе не может быть меньше, по сравнению с обычным, если у этого "улучшенного" не повышенное октановое число.
может быть меньше цифра на БК, т.к. у чистых форсунок время открытия меньше :))
Смотря какое именно топливо Вы имели в виду.. Я лично на улучшенный бензин Extra перешел, не жалуюсь, разница заметна, особенно по расходу, если предстоят длительные поездки не по городу.
Машина вести себя тоже лучше стала, думаю, что еще напрямую зависит от того, какое именно топливо Вы планируете заправлять.
Давно заправляетесь? Надо будет погуглить или есть у нас заправки с этим топливом. А расход сильно уменьшился или незначительно, а то вроде бы все хвалят, надо будет и себе попробовать заправиться. А какой именно бензин заправляете? 92 или 95?
видел недавно такое топливо на заправке, люди заправлялись. А как давно начали заправляться им? Прочитал еще про него, зимой движок лучше заводится, вот теперь можно из первых уст узнать так ли оно на самом деле?
пользуюсь топливом Extra уже несколько месяцев, начал где-то осенью. Про движок истинная правда) Если честно, этой зимой беды не знал по утрам, машина заводится просто с полоборота) Я разницу почувствовал однозначно.
Компания «ВолгаТоргСнаб» за прошедшее время произвела
поставки технологического оборудования для АЗС, АГЗС и
нефтебаз для более 20 000 клиентов и выполнены работы по
монтажу технологического оборудования на более 100
объектах. Квалифицированные сотрудники оказывают
техническое консультирование по вопросам поставки
оборудования и выполнения СМР, как частных владельцев АЗС,
АГЗС и нефтебаз, так и представителей заказчика,
выполняющих СМР и эксплуатацию выше перечисленных объектов.

Тесное взаимодействие менеджеров по продажам с проектными,
строительными и сервисными подразделениями для подбора
наиболее оптимальных технических решений позволяет нашим
клиентам существенно экономить средства на строительстве и
эксплуатации АЗС, АГЗС и нефтебаз.

Благодарные клиенты, которые в сотрудничестве с компанией
«ВолгаТоргСнаб» делают свой бизнес более эффективным,
прибыльным и быстро развивающимся.
https://volgatorgsnab.ru/
Меня терзают смутные сомненья...
чтобы не терзаться никакими сомнениями, самый лучший способ это проверить на собственном опыте.
Не терзайся.)) В реальности при промывки форсунок(каждые 24 ткм ) уходит одна банка..а при использовании на другой машине.где топливо так же с Лукойла но не ЭКТО.уходит две.в остальном разницы НЕТ.....но субъективно "прет не по детски"
Вау, буду знать,ни разу в жизни не промывал форсунки Ни на одной машине, хотя лет по 10 гонял, и никакой "потери динамики" не наблюдал. Я что-то неправильно делал?
+1
Re: Каким топливом пользуетесь? 98ultimate и 100ЭКТО. С удовольствием лил бы без добавок, так ведь нет таковых.
Смысл использования на авто с непосредственным впрыском равен нулю.
98ultimate и 100ЭКТО и как Вам? А что-нибудь другое пробовали?
Re: > 98ultimate и 100ЭКТО и как Вам? А что-нибудь другое пробовали?

Пробовал. G-Drive 98. Заменил два топливных насоса. Забыл про голубых навсегда. 98ЭКТО был хорош, но после того, как маркетололги сказали "давай жахнем эфира и разгоним до 100ОЧ" отказался - стало хуже.
Из 98-го выбирать больше нн из кого.
98ой есть еще улучшенный бензин Extra, тут выше писали про него, но надо смотреть карту заправок, не на всех заправках он есть в основном 92 и 95 на глаза попадается.
Посмотрите на сайте у них там есть карта и написано на какой заправке, какой именно бензин удобно, что на карту все заправки нанесены не надо перечитывать весь список.
Перешли на улучшенное, после очередной смены форсунков. Были все черные, на автосервисе как раз и посоветовали заправляться улучшенным. По расходу пока что не могу оценить, прошел всего месяц. Но чувствуется разница с обычным 95. Пока что нравится больше, есть надежда, что в дальнейшей эксплуатации будет польза.