Стоматологам вопрос - развалился зуб

• User_2112
  • 21.10.2018, 21:05
  • Просмотров: 573
Уважаемым стоматологам вопрос срочный - только что развалился предпоследний зуб на нижней челюсти- откололась 1/4, посветил фонариком - видно что весь зуб в трещинах на просвет, и колется дальше.
Язык режется, говорить не могу нормально.
Можно до попадания к врачу заклеить жвачкой или еще чем-то?
По виду сохранить зуб не получится, плохо что 3-го зуба с краю отродясь нету.
Это путь к имплантам или протезы могут и на сломанные сделать, восстановив?
Ну что могу сказать - починили в лучшем виде. Надеюсь на это.
Нерв удалось сохранить.
Зуб на 2/3 был спилен, и нарощен какой-то мегапломбой световой.
На все ушло 1.5 часа.
Цена приятно удивила. С коронкой не сравниться :)
Доктор просто удивительная, я даже от анастезии отказался, было совсем не больно.

п.с. анастезия зубная это зло. у моего дяди инсульт случился через минут 15 после укола.....
Про п.с. Если принимать во внимание все совпадения, то и полостные операции без наркоза можно делать. На руль садитесь? А ведь чей-то родственник за рулём умер. А кто-то сам не справился и погиб. А кому-то в лоб другой "везунчик" выехал. Но ведь это не значит, что машины зло.
Приплюсуюсь, хоть и не врач. Вероятность заполучения неприятностей от резкой боли несравненно выше, нежели от побочных эффектов анестезии, тем более местной.
Стоматологов надо убивать в децтве из рогатки. А так же фармацевтов и производителей ортопедии, всех мастей.

Понятно, что кушать хотят все.

Но это не оправдание
Это что за ненависть по профессиональному признаку? Какие оправдания Вас не устраивают? Стоматология - не сфера услуг, связанная с жизнеугрожающими состояниями. Поэтому и не бесплатно. Вы же не пытаетесь убивать ветеринаров? За собачку, а ещё хуже - за кошку, готовы деньги платить? Почему тогда себя любите меньше этой твари? Интересно - сколько готовы отдать когда зуб начинает болеть так, что стены становятся вполне доступны вплоть до потолка?
если корень годный то вкладка и коронка.
Зуб не болит. Корень не чувствуется, но это пока.
Завтра планирую попасть к своему доктору. Посмотрим на результат.
Как пациент проходивший это, отвечу. Можно залепить на день чисто для комфорта, но не более. По поводу восстановления, это только как решит стоматолог при осмотре. Если он порядочный и увидит возможность восстановления, что принесет ему меньшую прибыль, чем при другом более радикальном способе, то да. Обычно это практикуется в регионах подальше от Москвы и особенно в Беларуси!:-).. но важно знать, что это полумера, так как это не навсегда. В самой дорогой стоматологии метод будет хотя и очень небюджетным, но заведомо на более длительный период сохранения зуба. Соотношение цена/качество будет конечно выше, но и результат тоже.
только если лечение занимает полгода и более упаришься ездить в регион и в белоруссию...я к примеру каждую неделю по 2-3 раза посещаю врача после работы.
Мне надо сделать "как для себя и на всю жизнь"
будет это коронка или нарощенный, конечно решать врачу. По логике туда коронку надо ставить с висящим зубом, как на аналогичном месте с другой стороны уже сделано 15 лет назад. так же скололся предпоследний зуб еще в универе учился.
спасибо за мнение.