Вегето- сосудистая дистония. Посоветуйте пожалуйста

• 972МВА
  • 20.12.2018, 08:51
  • Просмотров: 194
Врач женщине назначил курс лечения, сейчас она принимает Омепразол, нимесил, мидокалм. Омепразол вчера выпить забыла, но не суть. От этого очень болит голова и отекает лицо, под гдазами например. Может кто другие лекарста посоветует или просто что подскажет. Буду благодарен.
с детства ... никто особо не лечили
Живу с таким диагнозом уже ооочень много лет. В советские времена от него лекарств не выписывали. Рекомендовали только жизнь в стиле ЗОЖ-достаточно продолжительный сон строго по часам в хорошо проветренном помещении, пешие прогулки на свежем воздухе, никаких нервных встрясок и сильных физических нагрузок и т.д. и т.п.
Есть мнение, что такой болезни нет. Мне такое приписывали в детстве: "вегсосдист по гиптипу, инфаллмиокардит". И в больничку положили детскую, я этого и хотел тогда. Сказал, что сердце болит, но оно не болело на самом деле. А началось с простуды. 14 лет было, девочки красивые были в палате на 30 человек, разделенной ширмами, целоваться научился тогда. Очень было весело, много сверстников. Отдыхал от школы. Даже приходила училка какая-то и были школьные занятия. Вспоминаю с трепетом это золотое время при СССР... Диагноз позднее не подтвердился, да и спустя десятки лет... Ну кроме того, что давление обычно повышено потнеизвестной причине.
Вам все равно какие лекарства посоветуют обыватели? Врачи нормальные без четкой клинической картины и данных обследования не делают назначений. А здесь Вам опытные интернет-пользователи насоветуют по своему или тёщиному опыту. Уверены, что патологии и ситуации пациентов полностью схожи?
Самый прикол что назначенные лекарства к озвученному диагнозу не имеют никакого отношения. Явно что-то болит, скорее всего спина или суставы, и врач облегчает состояние. Но в общем сама постановка вопроса конечно феерична
Т.е. вы хотите сказать , что выписали неправильно?
Скорее всего правильно. Но этими препаратами лечат явно не дистонию. Уточняйте.