Ищу замену старичку из поста ниже. Совет нужен

• Den@EXIV
  • 20.12.2017, 09:39
  • Просмотров: 190
Вобщем 350D очевидно устал и просится на замену. В перспективе, наверно, будет отдан мелкому как семейная реликвия "на убой".
Хочется чего-то зеркального от того же производителя для съемки ребенка, семейных торжеств и небольших зарисовок из путешествий. Снимаем в основном или на автомате или на "полуавтомате". Есть пара простеньких объективов, помимо китового.

Как думаете: 200D хороший выбор?

Или взорвать бюджет и купить M60 (а чем он лучше, помимо видеостабилизатора?)? Я так понял, что на него можно нанизывать оптику от ЕOS, но через недешевый переходник...

Или смотреть в сторону какой-то другой модели? Бюджет вот между двухсоткой и М-кой: ну 60 тысяч это если что-то невероятно хорошее, современное, что прослужит долго верой и правдой, если раньше срока не помрёт. :-)

Спасибо!
Беззеркалку

На фф, наверное, не потянете, хотя за шисят уже можно поискать Сони А7 с рук.
Ну или 5д2.
У человека же уже есть Сапог, менять всю систему это не самое бюджетное решение.
ну, если для кэнана есть в наличии только китовый зум, то никакой разницы нет.
А если есть парк оптики L-серии, ну так тогда прямой путь к 5д2.

Да и на А7, насколько я понимаю, можно прикрутить любую оптику через переходник.

Но если кэнан, то вона на фото ру полно 5д2 за эбаут тыщ сорок типа малоезженных. так это ж вещь.
После 350 разница будет разительная.

и еще двадцатничек останется на 24-105L, или же на какую сигму 24-70/2.8.
На барахолке фото ру есть определенный выбор за эбаут тыщ двадцать.

Так це ж вещь будет, а не непонятно на что потраченные деньги.
Дешевый кроп с китовым зумом там и рядом не стоял.
Так они эбаут в ту таймс по весу имеют дифференс И если человека сатисфайет лайт кроп, на кой ляд ему биг блэк бокс таскать, если только от врагов отбиваться.

Ну как вариант решения в пользу кропа. А может он туда захочет какой доисторический 50/1.2 прицепить для вандефул пикчей, скажем тот же Сапог FD перепиленный, так на второй марке, как и на любом другом ФФ, надо будет зеркало пилить, а на это не все готовы.
Проблема в том, что я не готов брать с рук фотики я просто не умею их элементарно даже проверять, почему имею шанс купить убитый фот по цене "живого".
их достаточно много в обороте появилось после выхода 3 пятака,так что из чего выбрать есть.
Всегда что-то приходится делать в первый раз. Есть сервисы, можно найти с кем посоветоваться, да и просто на морду лица продавца посмотреть бывает достаточно.

Вопрос действительно, скорее в том, а нужен ли вам пятак.
По сравнению с 350м он действительно довольно больше и тяжелее.
Хотя если сравнивать с 600Д, так они уже почти одинаковые, несмотря на то, что 600 это кроп.
Второе - возможность пользоваться линзами L-серии в тех режимах, для которых они предназначены. Ну и фиксы, да, в том числе и разные исторические.
Ну и потом, лично для меня, преимующества большой матрицы пока что несопоримы в смысле качества картинки.

Но за все это приходится платить габаритами, да.
Лично я вот понял, что не готов, и перешел на камеры "мыльничных" габаритов.
Почему и писал про А7 - в руках это ну мыльница-мыльницей, но при этом это полноценная ФФ камера, по некоторым параметрам превышающая зеркалки, в частности по возможности использования дальномерных объективов, что лично меня очень правлекает. Но кому-то это может быть совершенно все равно. Ну и вопрос цены, есно встает.

Если не замахиватсья на кроп, то, по крайней меря я бы посоветовал пощупать современные беззеркалки с видоискателем. И кропы и 4/3. Кому-то нравится электронный видоискатель, кому-то нет. В темноте он имеет явные преимущества,там где через зеркало ничего не видно, электронный дает вполне внятную картинку. Но при этом он хоть чуть чуть, да тормозит, и таки изображение отличатеся от "натурального вида" глазом. Для некоторых это принципиально.

Ну в общем чего я хочу сказать - свет клином на кропнутых зеркалках кэнан на сошелся.
С момента выхода350го много воды утекло. Сейчас, честно сказать, я вообще не вижу смысла в кропнутых зеркалках. После выхода сони А7 и А9 смысл уже и в ФФ зеркалках стал какой-то сомнительный...
Поглядел пятаки. Бюджет покупки БУ ближе к 80тыр так как тушка около полтоса и еще тыщ 20-30 на один-два объектива. Этот как-то совсем далеко от двухсотки с китом за 30-33тыр и даже от М6 опять же с китом, хотя последний рассматривался в качестве некоторой авантюры.
Если мелкий увлечется лет через 5-10 фотографией и будет иметь на этом поприще мало-мальские успехи, тогда и задумаемся о переходе на ФФ. Если к тому времени таковой всё ещё будет актуален. :)

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто отвечал в этой ветке, вы мне очень помогли!
А как дальномерные, да может еще и ширики, ведут себя на Соне ФФ? Колоршифт не мучает?
прежде всего нужно ответить себе: зачем мне второй "пятак" :) Единственные его отличия от современных кропов - ширики-шире, телевики-короче, ГРИП меньше (это все обусловлено отсутствием кроп-фактора)
после 350-го 5дмк-2 покажется неподъемным громоздким кирпичом.
Тут несколько моментов - от почитать и попробовать через взять человека который знает и может (хотя все одно вряд ли такой универсал-знакомый найдется, но вдвоем лошить веселее), через купить-попробовать-продать (потери маленькие, вы же не дорого берете), к купить и забить, главное, чтобы работал. Последнее применимо для не очень рабочих камер, потому как если смотреть на второй пятак, то да, продают те, для кого это рабочий инструмент, с большими пробегами. А вот модели попроще уже не так и нужны на свадьбах то бомбить, там шансов нарваться меньше.

З.Ы. А вообще это религиозные убеждения - могу взять или брезгую. Я камеры не покупал б/у ни разу, а вот объективов старых у меня целый вагон, начиная от мануальных, есть даже почти мои ровеснички.
по моему 200-ка отличный выбор.
Сюда же про китовый объектив вопрос имеет ли смысл немного переплатить за EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM вместо самого дешевого EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 III?
Имеет. Фокусировка в режиме видео это несомненный плюс, да и по картинке стекло достаточно неплохое.
+1
взять боди 200-ку и к нему Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM за 16 700 ₽

Canon EOS 200D Body 29 189 ₽

итого вся система за 45889 те за 46 тыр...
Почти полтинник за кенан начального уровня с темным зумом?
У меня рука не поднялась бы свои кровные отдать.
Опять "предисловий начитался"? А ничего, что эти машинки (100/200) очень часто используют профи в качестве страховочной камеры? И что кэнон с подачи маркетологов начал делать сотки в белом корпусе (как бы подчеркивая "несерьезность" камеры) потому что с ее появлением просели продажи "двухзначных" моделей?
xxxD это не xxxxD, оч.хороший инструмент можно не только начинать, но и второй камерой использовать
а если нет нужды во второй, так и как основной

хорошая сумма за хороший агрегат, я бы даже сказал недорого
а у сапопа есть недорогое и светлое? http://www.e-katalog.ru/list/265/canon/

и что бы универсальное... я не увидел в каталоге

18-135 хвалят в отзывах... и можно взять без стм он от8 тыр...
А может от старого 350-го чего осталось?