про незеркалки фуджи

• leeo
  • 21 января, 21:07
  • Просмотров: 233
добрый день! подбираю фотоаппарат. мне очень нравится fuji x-a3. a10 по хор-кам почти такой же ноль в ноль , кроме поменьше пикселей, и управление только с кнопок.

Что хочу от фотоаппарата. качественные снимки, сильно не заморачиваться настройками и желательно, чтобы быстро достаточно быстро снимал (спорт режим не нужен , но и не тормозной).

стоят ли отличия а3 дополаты и вообще хороший ли фотоаппарат?
в общем думал я думал. если не понимаю, нужны ли мне доп опции и более высокие характеристики - значит они мне не нужны. взял 10-ку. увидев инструкцию, сначала подумал, что надо было брать что попроще - максимально простое, без такого количества возможностей)))))) не мыльницу, но более примитивное с точки зрения эксплуатации.

сейчас немного разобрался в инструкции. настроек и возможностей очень много. в авторежиме и постановочных (портрет или снег) фотки получаются красивые. радость)
сугубое имхо... я бы взял А3 ну просто из-за возможности цеплять внешнюю вспышку... и тач-скрина с лучшим видео...

да и хар-кам, а не хор-кам... резануло, извините... ;о)))
да, странно, что так написал. характеристикам)
там разница $100... https://mirrorlesscomparison.com/fujifilm-vs-fujifilm/xa3-vs-xa10/

я бы заплатил эти деньги за touch screen...

в наш век смартфонов и таблеток устройство с несенсорным экраном это что-то странное...
100$= почти 10 т.р. разницы за относительно небольшие изменения. судя по малому количеству отзывов мало кто покупает более простой, но сколько % людей навешивают хоть раз в жизни вспышку? поэтому и думаю.

а вот достаточно или нет 16 мпикс - не знаю. их количество растёт не по годам)
тьфу ты > 100$= почти 10 т.р.

сплюнь!)
согласен, плохая аналогия. сейчас цена на них как раз на 10 т.р. различается
вообще разница $30.... оба с 16-50.... не понимаю я этот маркетинг...

https://www.googleadservices.com/pagead/aclk?sa=L&ai=DChcSEwip3-Kz7_rYAhWdtcAKHUjmAjsYABAFGgJpbQ&ohost=www.google.com&cid=CAESQeD25q4qiuQePIJFRkHmLeod934Xgd4ZKHnklv4oNyrsJU7gJ-q0HaWKEGTleP6LGRdB1-ERyQyVeOxex9DWbKeF&sig=AOD64_1-v0bZI2GZSxwmhcL3Z123lCsJ8g&ctype=5&q=&ved=0ahUKEwjykNuz7_rYAhUN2lMKHcBJAEYQ9A4IkgE&adurl=

https://www.googleadservices.com/pagead/aclk?sa=L&ai=DChcSEwjHn-e97_rYAhXGusAKHfmvBWkYABAFGgJpbQ&ohost=www.google.com&cid=CAESQeD2kZLOOGKXN1XvON_XHZ1zRp7x84mN3k_bN3uQ-8n7BrDl-nEy84V1ASYEQf2BqsN3b09fiX-shVyKrjn3UnLF&sig=AOD64_3nNa8YXar8ZkMDomWWL2pC5WbzHg&ctype=5&q=&ved=0ahUKEwiCr9-97_rYAhUQ3FMKHQujDJcQ9A4IoAE&adurl=
:-)
это маркетинг... каждая следующая модель отличается на пару плюшек и на чуть-чуть к цене...
-башмак действительно скорее всего не понадобится...
-про пиксели вам самому решать - зависит от того как вы снимаете(много ли срезать приходится) и что вы делаете потом с фотками (печатаете или на фейсбук). мне 16Мп хватает. Было бы больше - было бы лучше.
-а вот про тачскрин ещё раз подумайте. если парни из фуджи правильно подошли к снаряду, то удобство должно возрасти очень серьёзно. Прежде всего в быстром выборе точки фокусировки и точки замера экспозиции.
надо будет пощупать
про 16 Мп:
Я на Т1 снимаю, там 16. так вот был бы рад, если бы и на Т2 было 16, а не 24. Только риск смаза увеличивают эти Мп.
больше пикселей - смазывает? это информация к размышлению. Раньше не замечал
Чем больше Мп при том же физическом размере матрицы, тем меньше физ размер пикселя. Чем меньше физ размер пикселя тем более высокого качества по разрешению нужны объективы и тем короче должна быть выдержка при одинаковом фокусном расстоянии. Многопиксельная матрица более чувствительна к шевеленке при прочих равных.
16 мп норм или мало по современным меркам, как думаете?
Мп имеют значение прежде всего для размера печати и для возможностей последующего кропа. Имхо, 16 вполне достаточно. Я в свое время с 6Мп Nikon D50 А4 печатал без проблем. Если супер пейзажи не печатаете, то 16 хватит.
так а в Т2 ничего больше и нет, кроме мегапикселей) по сравнению с Т1
Это не совсем так, там довольно много чего есть: проц мощнее, пленка Акрос, автофокус лучше, особенно следящий, слот на 2 карты, джойстик для управления точками фокусировки, видоискатель получше, у экрана больше степеней свободы. Про видео даже не говорю: он мне мало интересно.

Если бы она была без видео фич и дешевле - может и поменял бы. А так поживу с Т1 еще долго.
в T2 они сделали raw processing с компьютера через саму камеру...

https://petapixel.com/2017/11/30/fujifilm-x-raw-studio-launches-raw-conversion-aided-camera/
И в Про2, и в Т20
я и говорю - ничего кроме мегапикселей))
))))))