Может кому полезно будет?

• PARTYз@н
  • 23 февраля, 20:04
  • Просмотров: 229
Сижу и думаю, а нужно ли мне это. Я уже года полтора-два зеркалку не доставал из кофра.
Но может кому пригодится.

На ресурсе Открытое образование в марте стартует курс "Как читать фотографию".
С программой курса можно ознакомиться по ссылке.
Формат простой - раз в неделю выкладывается ролик лекцией. После просмотра лекции нужно ответить на несколько вопросов.
На курсах, которые я проходил, раз в неделю выполнение некой контрольной работы (как здесь будет - фиг знает).
По окончании курса выдается бумага, которая, при определенных условиях, принимается в качестве зачета в ВУЗах, представленных на этом ресурсе.
так понял, что там нужно знание иностранных языков?
Re: Я конечно читал по щиагонали... Но зачем там иностранные языки?

ОпенЕду - это российская система. Прохождение курса в рамках этой системы может быть засчитано в оффлайн обучении российских же вузов. Обучение в которых ведется на русском. Ну если это не языковые курсы.

Зачем там языковая подготовка?
Re: Я конечно читал по щиагонали... Формируемые компетенции

Владение иностранным языком на уровне, достаточном для разговорного общения, а также для поиска и анализа иностранных источников информации (ОК-15 ФГОС ВПО)

https://openedu.ru/course/ssau/PHOTO/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=feb_interesting_ssau#

То есть после этих курсов у тебя ты будешь способен искать инфу в инакоязычных ресурсах и общаться с инакоязычными фотографами. Но так как там иноязыку не учат, значит ты уже должен владеть им.

Или я чего-то не понял.

ПС. сайт не нравится как сделан
Re: ХЗ про язык > ПС. сайт не нравится как сделан

Сайт сделан так себе. я вообще не слишком уважаю эти новомодные примочки для альтернативно соображающих с инфографикой.
Но тот курс по ХТМЛ/ЦСС, который я там проходил, мне понравился. И процесс и результат.