Какой выбрать квадрокоптер?

• id32515816
  • 17 марта, 02:23
  • Просмотров: 97
Захотелось и мне заняться фотосъемкой с высоты птичьего полета. Но вот пока не могу определиться какой дрон купить. Для начала надо бы бюджетный вариант, но чтоб и весом был не больше 30 кг. Хочу ручной кладью перевозить. Какие модели посоветуете, знатоки?
Законодательство изучали? Или Вы в других царствах его использовать планируете?
Если тут - я б посоветовал сначала с законодательством ознакомиться "в части, касающейся...".
Я тоже дрон хотел, но после прочтения законов хотелка отвалилась...
Законодательство читал и там до 30 кг дрон можно не регистрировать, поэтому и ищу компактный. Но, кто вам сказал, что я у нас собираюсь снимать, я много путешествую и планирую дрон брать с собой ручной кладью.

Пока присмотрел себе в интернет-магазине Mydrone модель DJI Spark, вроде бы неплохой и по техническим характеристикам хорош. У кого-то может есть такая модель? Что скажете, пойдет?
Вы определитесь сначала потому, что коптеры весом до 30 кг (это проф модели которые поднимают любую тяжелую камеру, обычно они 6-ти винтовые т.е. гексакоптеры) и DJI Sparc который весит 300 г и может поднять только самого себя - это совсем разные классы устройств))

А дальше смотрите от бюджета.
Неплохой вариант для старта DJI Mavic. Поснимайте им, потом определитесь нужен ли вам проф аппарат на пару кг :))
Тут же вроде занимался кто-то этим?